поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

Обсуждение

Информация

Главная / Все статьи / Типичные проблемы BMW X5

Типичные проблемы BMW X5

23.04.2014

На российский рынок вышло новое поколение баварского кроссовера BMW X5. Новинка получила кузов F15, а стоимость ее начинается от 3 миллионов 100 тысяч рублей. Достаточно высокий ценник, но его можно считать оправданным, учитывая всемирно известное немецкое качество и надежность. Однако не стоит обманываться и считать, что если вы купили автомобиль за три миллиона, то ремонт BMW вам уже не понадобится. Автомобиль – это механизм, который, как и все другие, может давать сбои. У кроссовера X5 есть свои особенности и проблемы, которые необходимо тоже учитывать при планировании покупки.

Одной из характеристик любого дорогого автомобиля является подверженность атакам воришек. Преступники нередко пытаются ухватить какую-нибудь запчасть от премиальной модели, в надежде затем перепродать и получить немалую прибыль. Особенно привлекают негодяев наружные боковые зеркала, поэтому очень часто покупатели BMW X5 обращаются к официальным представителям за покупкой новых зеркал.

Если же рассматривать техническую начинку BMW, то тут тоже есть свои нюансы. Первое и второе поколение BMW X5 вышли под кузовами Е53 и Е70 соответственно, при этом гамма моторов у них довольно схожа. У первой генерации X5 под капотом установлены двигатели V8 М62TU и N62, рядной бензиновый шестицилиндровый М54 и два дизельных мотора М57 и М57N. Во втором поколении от списка остались V-образные «восьмерки» N62, рядной шестицилиндровый N52 и дизель N57. Сразу стоит отметить, что ремонт двигателя BMW вам не будет грозить очень долгое время. Однако по мере эксплуатации могут обнаружиться некоторые проблемы – например, восьмицилиндровые двигатели имеют тенденцию к большому аппетиту масла, поэтому маслоотражательные клапаны могут износиться раньше, чем вы это будете ожидать.

Есть у внедорожника и проблемы по части ходовой – нередко специалистам приходится сталкиваться с заменой пыльников передних ШРУСов, а в задней подвеске могут износиться шаровые шарниры и поперечные рычаги – эти проблемы для X5 достаточно типичны. В целом же, главное – своевременно посещать ТО и вовремя менять приводные цепи.

Трансмиссия у BMW X5 оценивается, как надежная и качественная, поломок с ней возникнуть не должно. Однако, учитывая характер автомобиля (баварцы постарались сделать внедорожник, на котором можно смело лихачить на большой скорости в спортивном режиме), нередко можно встретиться с проблемой износа раздаточной коробки. В этом отчасти виноваты сами водители – надо понимать, что автомобиль по большому счету создавался с учетом хороших европейских дорог, поэтому использовать спортивный режим вне хорошей трассы – равносильно убийству своего автомобиля.

Зачастую владельцам X5 приходится пройти через ремонт BMW при проблемах в системе зажигания. Как известно, в оснащение баварского кроссовера входит система самодиагностики, которая позволяет точно определить неисправность или поломку. Как правило, проблемы с зажиганием возникают из-за отсутствия искры. В таком случае может понадобиться чистка крышки распределителя от загрязнений и пыли. Если же на крышке появились трещины, то она подлежит замене.

Что касается кузова «пятёрки», то особое внимание нужно уделять пятой двери (двери багажника) и водительской двери. Если первая часто скрипит в зимнее время года, и этому не могут помочь никакие регулировки, то на второй слишком хлипкими оказались сами ручки – запросто могут отломаться. Если вы используете BMW X5 вблизи океанского побережья – тщательно следите за днищем кузова – морская соль способствует скорому появлению ржавчины.

В целом же, по сравнению с большинством других автомобилей, BMW X5 можно действительно считать качественным и надежным автомобилем. Главное – с умом его эксплуатировать и бережно к нему относиться. При любой проблеме необходимо обращаться к лицензированным сервисам, где проблемы BMW X5 знают уже на зубок.

НОВЫЕ ФОТОГРАФИИ
Галерея 79. "Самара"
Все фотографии

СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
Все фотографии

Служба спасения сайтов