поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

Обсуждение

Информация

Главная / Все статьи / Современный ремонт без покраски

Современный ремонт без покраски

19.09.2014

Благодаря появлению новых технологий есть возможность сделать устранение вмятин на авто без осуществления покраски. Используя выпрямление, вытягивание и другие способы устранения вмятин по зарубежной технологии можно существенно сэкономить на ремонте авто. Что лежит в основе этого метода? Применяются специальные инструменты PDR и DOL, устраняющие вмятины от града, парковочные вмятины и прочие подобные дефекты.

Простая технология удаления вмятин

На сегодняшний день ремонт вмятин без покраски является прекрасной альтернативой другим современным методам, используемым во время ремонта машин на СТО. Эта технология позволяет без проблем осуществить локальный кузовной ремонт с использованием инновационного оборудования – все просто. Удалить вмятину теперь легко практически в любой части кузова без покраски и дополнительных затрат. Стоимость удаления вмятин зависит от степени повреждения и места, которое подлежит ремонту – это оценивается мастерами на станции ремонта.

Технологии PDR и DOL заключаются в принципе восстановления геометрии кузова путем воздействия на деталь с внутренней и внешней стороны. При помощи технологического нажатия инструментами делается выравнивание на поврежденном участке. К тому же, нет необходимости раскручивать и снимать отдельные детали кузова, нарушая их целостность. Использую PDR и DOL, все делается быстро, качественно и просто.

Суть ремонта авто без покраски

Технология ремонта PDR была разработана благодаря специалистам компании Мерседес. Ее основные плюсы – минимальное количество времени, затрачиваемого на ремонт и стоимость дешевле традиционного ремонта. В тоже время, эта технология может быть эффективна в нескольких случаях:

  • вмятина без острых углублений;
  • поверхность, покрытая краской, не повреждена;
  • до повреждения не было малярских работ;
  • повреждение не расположено на краю панели (багажник, дверь и прочее).

Многие дефекты можно устранить полностью и вернуть поверхность до изначального вида с заводской покраской. Теперь вдавленные вмятины от руки и ног, вмятины от веток и бытового мусора, повреждения от неосторожной парковки в прошлом. Шик вашей иномарки благодаря современным технологиям возвращается за короткое время и главное, что заводское покрытие не перекрашивается.

НОВЫЕ ФОТОГРАФИИ
Галерея 79. "Самара"
Все фотографии

СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
Все фотографии

Служба спасения сайтов