поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

Обсуждение

Информация

Главная / Все статьи / Можно ли сдать на права с первой попытки

Можно ли сдать на права с первой попытки

20.10.2014

Любой автолюбитель должен получить водительское удостоверение, для того чтобы иметь право на управлением своим автомобилем. Для этого необходимо пройти специализированное обучение в автошколе и сдать экзамены, состоящие из трёх частей. А можно ли сдать всё с первой попытки?

По данным статистиков, с первой попытки сдают все необходимые экзамены не более 30% человек, из всего числа желающих получить права. При этом не играет никакой роли, где происходит сдача экзаменов и в какое время года. Погрешность на сезон очень мала. Поэтому, отправляясь в автошколу, стоит, как следует подумать над тем, как будет происходить обучение.

Многие полагают, что если обучение предоставила автошкола в Москве цены, цены на которое равны средним по стране, то и сдача экзаменов будет проходить менее успешно, чем в той, где за те же уроки взяли в два, а то и в три раза больше. Нет, статистика неумолимо показывает, что выпускники школ практически равны в своих попытках на сдачу прав. Успех не доходит и до 35%. Но в чём причина такого не везения?

В большинстве случаев причиной становится плохая подготовка будущих водителей и их страх перед самими экзаменами. Дело в том, что многие люди посещают не все занятия. Однако и дома они не посвящают время самостоятельной подготовке, которая на этом этапе сводится к изучению правил дорожного движения. Как результат такого подхода – треть из обучающихся просто не может быть допущена к сдаче экзаменов, по итогам тестирования. Но даже если человека допускают на первый экзамен, который проходит в спецклассе ГИБДД, человек допускает больше трёх ошибок при ответах на вопросы билета и не может продолжить дальнейшие испытания. А ошибиться можно лишь два раза при двадцати вопросах.

Из числа тех, кто добрался до второго экзамена, который заключается в прохождении упражнений на полигоне, треть начинает нервничать и допускает неточности во время выполнения требуемых заданий. Вот и ещё существенная часть людей остаётся за бортом экзаменационных испытаний. Третья часть экзамена проходит на улицах города. Здесь также большинство ошибок происходит из-за сильного волнения, которое охватывает человека, который видит большое движение, как перед собой, так и вокруг себя. Результатом может стать незамеченный знак, не пропущенный пешеход или небольшое превышение скорости.

Итогом можно констатировать следующее: сдать экзамен на права с первой попытки можно, если как следует изучить ПДД, не волноваться перед вождением. Уверенность в себе получит тот человек, который регулярно практикуется в передвижении по городу и за его пределами самостоятельно, поэтому стоит найти надёжного помощника, который сможет организовать такую практику.

НОВЫЕ ФОТОГРАФИИ
Галерея 79. "Самара"
Все фотографии

СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
Все фотографии

Служба спасения сайтов