поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

Обсуждение

Информация

Главная / Все статьи / Самый востребованный вид эвакуатора

Самый востребованный вид эвакуатора

15.12.2014

Среди эвакуаторов встречается много видов и моделей. Самым популярным и распространенным является классический эвакуатор в Алтуфьево с лебедкой. Эта спецтехника оснащена специальной платформой на которую помещается груз для дальнейшей транспортировки. На платформу машина поднимается лебедкой с тяговым усилием. Усилие рассчитывается специально и зависит от грузоподъемности техники. К примеру, если требуется перевозить машины массой до 3,5 тонн, то устанавливается соответствующая этой грузоподъемности лебедка.

Платформенный эвакуатор с лебедкой

Платформенный эвакуатор с лебедкой – это самый распространенный тип машин используемых для эвакуации. Он идеально подходит для транспортировки большинства типов автомобилей, различных моделей и габаритов. Модель с лебедкой можно использовать и для автомобилей с заклинившим колесом или для автомобилей пострадавших в аварии и потерявших колеса. Для этого используется специальная «подкатная» тележка, с ее помощью груз может быть помещен на платформу.

Одной из важнейших особенностей такого типа является размер платформы. Так как размеры автомашин существенно разнятся. Бывает, что минивэны или универсалы не могут быть размещены на платформе эвакуатора, потому как их длина превышает допустимую и больше, чем длина платформы. Некоторые типы внедорожников невозможно транспортировать на платформенном эвакуаторе, потому как их ширина больше ширины платформы.

Данные о модели и марки автомобиля нужно заранее сообщать при вызове эвакуатора, чтобы избежать ложного вызова и не тратить время и средства.

Подъем автомобиля на эвакуатор в ЮВАО производится по направляющим, которые называют аппарелями. Для комфортного и беспроблемного поднятия автомобиля, конечно, большую роль играет мастерство и опыт водителя эвакуатора. Он должен знать особенности своей машины и уметь правильно пользоваться подъемным механизмом. Правильная эксплуатация лебедки поможет избежать повреждений подвески автомобиля при подъеме.

После того как машина поднята и установлена на платформе, ее необходимо закрепить при помощи специальных устройств. Под ее колеса подставляются так называемые «башмаки». Дополнительно машину закрепляют особыми тросами, которые называют «стропами». Новые автомобили дополнительно накрываются чехлом, который поможет защитить машину от внешних воздействий.

Услуга эвакуатор Москва с лебедкой является очень распространенной. Эвакуатор вызывают при аварийных ситуациях, когда невозможно сразу произвести ремонт. Автомобиль может быть доставлен в любое необходимое место.

НОВЫЕ ФОТОГРАФИИ
Галерея 79. "Самара"
Все фотографии

СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
Все фотографии

Служба спасения сайтов