поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

Обсуждение

Информация

Главная / Все статьи / Автомобильные присадки в ГУР, КПП, ДВС: характеристика и отзывы

Автомобильные присадки в ГУР, КПП, ДВС: характеристика и отзывы

12.02.2015

Наверное, не будет преувеличением сказать, что каждый владелец автотранспортного средства хотя бы раз пользовался присадкой для автомобиля.

Это, пожалуй, наиболее многочисленный по количеству брендов и самый спорный сегмент на рынке автохимии. С одной стороны, производители присадок убеждают в их абсолютной полезности и необходимости для экономии топлива, продления сроков эксплуатации узлов и агрегатов автомобиля. С другой стороны, найдется немало отзывов о вреде присадок для двигателя и работы автомобиля в целом.

Это противостояние между сторонниками и противниками использования присадок сродни спору о пользе и вреде лекарств. Автомобильная присадка, как лекарство, которое нужно применять по назначению и в определенных количествах. Поэтому никакой самодеятельности, если вы, конечно, сами не разбираетесь в автохимии.

Прежде всего нужно убедиться в целесообразности использования присадки: хотите ли вы предотвратить проблему или попытаться нивелировать ее.

Работа автомобиля зависит от исправности всех ее механизмов и систем. Поскольку присадка представляет своего рода смазку, она добавляется в те системы, где есть рабочие жидкости: двигатель, гидравлику, трансмиссию. Для каждой из них существует свой тип присадок.

Присадки в ДВС пользуются огромной популярностью. Повышенный интерес к ним обусловлен их многообразием и функциональностью. Так, различают топливосберегающие, дегидрирующие, очищающие, антифрикционные, противоизносные, противопенные, антиокислительные и другие разновидности присадок. Они добавляются в моторное масло или топливо и служат для улучшения определенный показателей рабочих жидкостей, а значит и работы двигателя в целом.

Для обработки узлов гидравлической системы автомобиля, гидроусилителя руля и автоматической коробки передач используют специальные присадки. К ним относятся антиокислительные, противоизносные, пеноподавляющие присадки, ингибиторы коррозии, эмульгаторы и деэмульгаторы, а также добавки, улучшающие вязкостно-температурные свойства.

Присадки в ГУР улучшают работу гидроусилителя руля, устраняя посторонние звуки и защищая от заклинивания. Присадки, добавляемые в масло коробки передач, как правило, обладают свойствами антизадирности, снижают трение и способствуют восстановлению износа в шестернях, облегчают переключение трансмиссии.

Использование правильных присадок по назначению, безусловно, продлит жизнь автомобиля, но не отменит необходимости регулярной диагностики и техобслуживания. Прежде чем выбрать присадку посоветуйтесь со специалистами, внимательно изучите ее состав, способ применения и назначение, почитайте отзывы автолюбителей.

Присадки MosTwo.

Релиз подготовили специалисты компании группы компаний MosTwo

НОВЫЕ ФОТОГРАФИИ
Галерея 79. "Самара"
Все фотографии

СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
Все фотографии

Служба спасения сайтов