поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

Обсуждение

Информация

Главная / Все статьи / Как экономить на авторемонте

Как экономить на авторемонте

29.06.2015

Техцентр МерседесПокупая запчасти, можно сэкономить 20-50%, если знать, какая компания поставляет их на конвейер.  С другой стороны, в каждом авто есть запчасти, на которых экономить не рекомендуется. Зато значительной экономией времени и нервов может обернуться знание, где лучше ремонтироваться и проводить ТО. К примеру, Сервисный центр Лужники, специализирующийся на Мерседесах, стоит на том, что наша жизнь состоит из множества мелочей, и старается именно на «мелочи» обращать особое внимание. Так, здесь избегают малейших простоев и принимают машины в работу в день поступления, принимают наличные и безналичные платежи.

Запчасти, на которых не стоит экономить, часто требуются для сложного ремонта. К примеру, двигателя или коробки, где «экономия» с почти 100%-ной вероятностью рано или поздно выйдет боком. Мотор вообще иногда дешевле не ремонтировать, а купить контрактный. Так что схема поиска запчастей для ремонта ДВС и коробок передач состоит из нескольких пунктов: сначала требуется диагностика АКПП Мерседес или Киа, затем консультация с мастером и калькуляция, потом – покупка. Тем более подобный ремонт делается не за несколько часов. Есть время подумать.

Компьютерная диагностика МерседесСовременная автомобильная электроника стала очень нежной. Зато проблема выбора запчастей здесь, как правило, отсутствует: магазины чаще всего продают только оригиналы. Аналоги здесь скорее редкие исключения из правил. Их много только для разных популярных датчиков (парктроников, расходомеров, лямбда-зондов и т. п.). И с ними надо быть уверенным, что вашему авто замена подойдет. То же относится и к оптике.

Проще всё бывает с кузовными деталями. Их можно поставить «дешево и сердито», но детали по подготовке и геометрии не будут уступать тем, что ставятся на конвейере.
Экономить однозначно не стоит на тормозах, в том числе их дисков и тормозной жидкости, и шинах. Последние можно купить на вторичном рынке, однако обязательно и тщательно проверив в хорошем шиномонтаже и разобравшись в маркировке, где зашифрованы место и дата производства. Пяти-семилетние покупать не стоит: чревато грыжами или выходом из строя на большой скорости.

 

НОВЫЕ ФОТОГРАФИИ
Галерея 79. "Самара"
Все фотографии

СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
Все фотографии

Служба спасения сайтов