поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

Обсуждение

Информация

Главная / Все статьи / Щебень как ангел-хранитель вашего авто

Щебень как ангел-хранитель вашего авто

29.07.2015

Как известно, какой шикарный, качественный и укомплектованный автомобиль ни купи, а разбить его на зачастую испещренных ямами российских дорогах проще простого. И, как ни странно, судьба вашего новенького автомобиля (наверняка влетевшего вам в копеечку) напрямую зависит от... щебня.

 
Проблема дорог остается актуальной во все времена, и, безусловно, более или менее охотно, но коммунальные службы пытаются ее решать. Самым доступным и распространенным методом дорожного ремонта является ямочный ремонт с использованием асфальтобетонной смеси. Но знаете ли вы, от чего зависит успех такого ремонта? Конечно, все компоненты смеси должны быть наивысшего качества, чтобы обеспечить надежное устранение ям на дорогах. Однако именно наличие в смеси хорошего щебня делает ее прочной и устойчивой к физическому воздействию в течение максимально длительного срока. Полное же отсутствие щебня переносит асфальтобетонную смесь в разряд непригодных для дорожного ремонта. 
 
Что касается самого щебня, то на данный момент известно множество видов данного материала. Во-первых, щебень различается по фракциям и бывает малый (5–20 мм), средний (20–40 мм) и крупный (40–70 мм). Крупный щебень обладает настолько высоким коэффициентом твердости, что используется для изготовления фундаментов многоэтажных зданий. Во-вторых, щебень бывает разным по происхождению: например, известковый, гранитный, гравийный... Наиболее среди перечисленных популярен известковый щебень, особенно в условиях российской реальности. Дело в том, что данный вид щебня характеризуется повышенной сопротивляемостью к морозу и влаге, что в несколько раз продлевает жизнь отремонтированных с его помощью участков дорог. Цены на щебень при таких чудесных характеристиках весьма низкие, что позволяет использовать его в широких масштабах.
НОВЫЕ ФОТОГРАФИИ
Галерея 79. "Самара"
Все фотографии

СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
Все фотографии

Служба спасения сайтов