поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


Российский автопром «недовыпустит» порядка 50 тысяч автомобилей
16.12.2008

Российский автопром «недовыпустит» порядка 50 тысяч автомобилей

О досрочной остановке производства на рождественские каникулы объявили практически все российские автозаводы. Сегодня первыми остановили производство GM-АВТОВАЗ и «Автофрамос».
Как «АВТОСТАТ» сообщал ранее, 15 декабря будет остановлен только конвейер GM-АВТОВАЗ, офисные работники уйдут на каникулы неделей позже. Как пояснили в пресс-службе предприятия, остановка производства связана с корректировкой планов на 2008 год, вызванной ситуацией на рынке. С учетом производительности предприятия в 250 автомобилей в сутки, за время простоя будет «недовыпущено» порядка 3200 внедорожников Chevrolet Niva. Напомним также, что в прошлом месяце конвейер GM-АВТОВАЗ простаивал с 1 по 10 ноября.
Остановку производства Renault Logan на «Автофрамосе» глава российского офиса Renault Жан Мишель Жалинье объяснил снижением продаж Renault вследствие сокращения рынка в целом в условиях кризиса. В сутки предприятие выпускает 330 автомобилей Renault Logan, то есть за время простоя в декабре предприятие недособерет 4,6 тысяч машин. Это порядка 5,75% годового производства завода – в 2008 году с российского конвейера Renault должно было сойти около 80 тысяч автомобилей.
Следующими остановят российские конвейеры GM и Volkswagen – 22 декабря, двумя днями позже – всеволожский Ford, а 29 декабря на рождественские каникулы уйдут Toyota, АВТОВАЗ, «ИжАвто» и «ТагАЗ».
По оценке отдела аналитики «АВТОСТАТ», в период вынужденной остановки производств российский автопром «недовыпустит» порядка 50 тысяч легковых автомобилей, что составляет 3% от годового объема выпуска.

ИсточникАВТОСТАТ
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
  24.04.2024 В 1 квартале россияне набрали автокредитов на Ք508,5 миллиардов
  23.04.2024 Выручка КамАЗа по РСБУ в 1 квартале превысила Ք82 миллиарда
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!