поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


В Украине начинается полномасштабное производство Lada 111
17.12.2008

В Украине начинается полномасштабное производство Lada 111

Как стало известно агентству «АВТОСТАТ», на автозаводе «Богдан» в Черкассах завершается подготовка к полномасштабному производству универсалов Lada 111.
«В настоящее время сварен первый кузов, который прошел проверку геометрии кузова и отправлен на покраску, – сообщил агентству «АВТОСТАТ» пресс-секретарь корпорации «Богдан» Сергей Красуля. По его словам, серийное производство универсалов Lada 111 по полному циклу начнется во второй половине декабря, и до конца года будет выпущено порядка 500 таких автомобилей. На 2009 год запланировано производство порядка 6 тысяч автомобилей этой модели, однако планы могут быть и увеличены в случае, если украинский автопром получит законодательную поддержку государства. Кроме того, в будущем году корпорация «Богдан» планирует перевести на полный цикл хэтчбек Lada 112.
Напомним, выпуск моделей «десятого» семейства стартовал на луцкой площадке «Богдан» (бывший «ЛуАЗ») в 2005 году. Осенью 2006-го крупноузловая сборка этих автомобилей была перенесена на завод в Черкассы. В июне нынешнего года на этом предприятии открылся новый производственный комплекс, где началось полномасштабное производство седанов Lada 110. По итогам 11 месяцев 2008 года по полному циклу было выпущено 4789 «десяток», а всего в отчетный период черкасский завод покинуло 14252 автомобиля «десятого» семейства.
Как отмечают аналитики «АВТОСТАТ», эти модели составляют основу производства автомобилей Lada в Черкассах – 55,4%, оставшуюся долю занимают «классические» Lada 2107 и 2104. Всего же с января по ноябрь с конвейера завода «Богдан» сошло 25720 вазовских машин, заняв 30,6% в общем объеме производства этого предприятия, где также выпускаются автомобили Hyundai и Kia.

ИсточникАВТОСТАТ
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  19.04.2024 Li Auto представила новый хит: 408 л. с. и 1390 км на баке бензина
  18.04.2024 Содержание Lada Granta за 5 лет обойдётся дороже самой машины
  17.04.2024 На Wildberries стартуют продажи автомобилей
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!