поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


Итальянцы ищут партнеров В Самарской области и в Тольятти
19.12.2008

Итальянцы ищут партнеров В Самарской области и в Тольятти

 Российский город с итальянским именем посетила экономическая миссия из итальянской провинции Пьемонт. За два дня участники делегации успели встретиться с поставщиками АвтоВАЗа, руководством города, завода и Поволжского отделения Российской инженерной академии.
Среди итальянских гос­тей, посетивших Тольятти, были руководители крупней­ших итальянских предприя­тий, специализирующихся на производстве автокомпонен­тов: пресс-форм, модулей и шасси, оборудования для мон­тажа и контроля, электрон­ных компонентов и проекти­ровании кузовов.

Так, интерес к Автограду проявили компании B.ENG SRL, BLUE ENGINEERING, FONDERIE 2A, ANNIBALE, T.D.S., ABB и MECAPROM ТСО ITALIA. Большинство из них является поставщиками таких автомобильных кон­цернов, как Renault, PSA, Volkswagen, GM, Toyota, Fiat и Iveco.
 
В рамках визита итальян­ские предприниматели встре­тились с первым заместите­лем мэра Тольятти Вадимом Кирпичниковым и руководи­телем департамента экономи­ческого развития города Дени­сом Жидковым.
Итогами встречи Кирпич­ников остался весьма доволен. "Для наших поставщиков это новые технологии и новые партнеры, возможно, новые рынки закупки и сбыта своей продукции. Для мэрии, перед которой стоит задача по разви­тию городской инфраструкту­ры, - это возможности, связан­ные с созданием особой эконо­мической зоны, которая распо­ложится в Ставропольском районе, и в частности, строи­тельством технопарка", - под­черкнул первый вице-мэр.
 
Кульминационной частью визита стал семинар с постав­щиками АвтоВАЗа, на котором был представлен проект Торго­во-промышленной палаты Ту­рина - "От концепции до автомобиля". По словам предста­вителя ТПП Турина Ферручио Бланка, проект пред­ставляет собой своеобразную базу лучших поставщиков автокомпонентов.
Информация, собранная специалистами ТПП, помога­ет найти предпринимателю наиболее оптимального парт­нера. "Наша задача состоит в том, чтобы оказать содей­ствие тем предпринимате­лям, тем фирмам, которые су­ществуют у нас в регионе, и мы будем очень рады, если наши предприятия смогут ра­ботать вместе с российски­ми", - отметил г-н Бланк.
 
Также итальянцы обсуди­ли с коллегами и ситуацию на рынке сбыта в условиях ми­рового финансового кризиса. По окончании обсуждения тольяттинские и итальянские предприниматели провели индивидуальные встречи.
Подводя итоги перегово­ров, Ферручио Бланк отме­тил, что многие итальянские компании рассматривают Са­марскую область, и Тольятти в частности, в качестве воз­можной площадки для созда­ния совместных производств.

Источник«Репортер»
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  19.04.2024 Li Auto представила новый хит: 408 л. с. и 1390 км на баке бензина
  18.04.2024 Содержание Lada Granta за 5 лет обойдётся дороже самой машины
  17.04.2024 На Wildberries стартуют продажи автомобилей
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!