поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


Россия стала третьим по величине рынком сбыта Land Rover
16.01.2009

Россия стала третьим по величине рынком сбыта Land Rover

В 2008 году продажи автомобилей Land Rover на российском рынке выросли на 61,8% до 20433 единиц. Таким образом, по итогам минувшего года Россия стала третьим по величине рынком для Land Rover, после родины бренда – Великобритании – и США. А по сравнению с первым годом продаж в России (2001) объемы реализации увеличились более чем в 50 раз.
Как отмечают аналитики «АВТОСТАТ», в модельном ряду Land Rover сменился лидер. Российским бестселлером марки по итогам минувшего года стал компактный кроссовер Freelander, продажи которого выросли на 166,7% до 8574 единиц. А вот реализация прошлогоднего лидера продаж – внедорожника Discovery 3 – увеличилась на 12,2%, составив 4771 автомобиль. 52,5-процентный рост позволил модели Range Rover Sport выйти на третье место с показателем 3380 проданных машин. Таким образом, Range Rover сместился на четвертую строчку – объем его продаж составил 2703 штук (21,1%). Внедорожник Defender разошелся в количестве 905 экземпляров, что на 46,2% выше показателя 2007 года.
По данным агентства «АВТОСТАТ», почти две трети внедорожников Land Rover на российском рынке в 2008 году были проданы в Москве. Каждый десятый автомобиль британской марки был приобретен в Санкт-Петербурге. На третьем месте среди российских городов по продажам Land Rover, правда, с большим отставанием, – Екатеринбург, который занимает порядка 5% в региональной структуре продаж марки в России.

ИсточникАВТОСТАТ
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  29.03.2024 В Узбекистане на рынок выкатят Kia Sonet за Ք1,5 миллиона
  29.03.2024 АвтоВАЗ в 2023 году лидировал в госзакупках
  28.03.2024 Мигрантам запретят работать в такси
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!