поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


"Единая Россия" выступила против повышения цен АвтоВАЗом
27.01.2009

"Единая Россия" выступила против повышения цен АвтоВАЗом

Решение руководства АВТОВАЗа по повышению цен на модельный ряд автомобилей 2009г. вызывает недоумение. Об этом завил РБК секретарь президиума генсовета "Единой России" Вячеслав Володин. "Мы ожидаем от нашего отечественного автопрома сдерживания цен на свою продукцию, что крайне важно в условиях экономического кризиса и снижения покупательской способности наших граждан", - отметил он.
"Председатель правительства РФ и председатель партии "Единая Россия" В.Путин сделал все для того, чтобы защитить наш отечественный автопром: подняты ввозные пошлины на иностранные автомобили, установлен нулевой тариф на перевозку отечественных автомашин в регионы Сибири и Дальнего Востока, предоставлена возможность под льготный процент приобрести в кредит отечественные автомобили, чтобы поддержать на них спрос.Это сделано для того, чтобы спасти отечественную автопромышленность и тех, кто работает в этой отрасли", - рассказал В. Володин. - Вместе с этим действия руководства АВТОВАЗа идут вразрез с усилиями правительства. Надеемся, что наша позиция будет услышана и действия руководства АВТОВАЗа будут скорректированы".
Вячеслав Володин также отметил, что партия приветствует меры, направленные на поддержку отечественного автопрома, понимая, что в этой и смежных отраслях заняты миллионы наших граждан. "Мы считаем, что эти меры должны содействовать повышению качества продукции наших предприятий и ее доступности для массового потребителя", - заявил он.
Напомним, что сегодня глава АВТОВАЗа Борис Алешин заявил, что с 26 января компания увеличивает отпускные цены на автомобили Lada. Весь модельный ряд подорожает в среднем на 2,45%.
26 января 2009г.

ИсточникРБК
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  19.04.2024 Li Auto представила новый хит: 408 л. с. и 1390 км на баке бензина
  18.04.2024 Содержание Lada Granta за 5 лет обойдётся дороже самой машины
  17.04.2024 На Wildberries стартуют продажи автомобилей
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!