поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


На Сибирь и Дальний Восток приходится менее 5% рынка новых иномарок
16.02.2009

На Сибирь и Дальний Восток приходится менее 5% рынка новых иномарок

Согласно данным, представленным в последнем исследовании аналитического агентства "АВТОСТАТ" официальные дилеры реализовали в Сибири порядка 90 тысяч иномарок, а на Дальнем Востоке менее 5 тысяч новых машин. Суммарно на эти регионы России приходится всего лишь 4,5% российского рынка новых иномарок, констатируют аналитики. Кстати, на территории Сибири и Дальнего Востока, которая превышает более половины России (56,4%), проживает 18,4% населения нашей страны. Аналитики констатируют, что почти 80% эксплуатируемых там иномарок были ввезены из Японии в подержанном состоянии, и соответственно имеют правое расположение руля.
По словам ведущего аналитика "АВТОСТАТ" Дмитрия Агафонова, лидерами рынка новых иномарок среди регионов Сибири являются Новосибирская и Кемеровская области. В каждом из этих регионов в прошлом году было реализовано примерно по 20 тысяч иномарок. Чуть меньше было продано в Красноярском крае (16,6 тыс. шт.) и Омской области (12,3 тыс. шт.). Примерно по 6,5-7 тысяч иномарок реализовали официальные дилеры в Иркутской и Томской областях, а также в Алтайском крае.

ИсточникАВТОСТАТ
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  19.04.2024 Li Auto представила новый хит: 408 л. с. и 1390 км на баке бензина
  18.04.2024 Содержание Lada Granta за 5 лет обойдётся дороже самой машины
  17.04.2024 На Wildberries стартуют продажи автомобилей
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!