поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


Каждая пятая иномарка в России - с правым рулем
19.02.2009

Каждая пятая иномарка в России - с правым рулем

За прошедший год число иномарок с правым расположением руля на просторах России увеличилось на 308 тыс. единиц и составляет теперь 2,2 млн. шт. Об этом свидетельствует свежая статистика ГИБДД, полученная аналитическим агентством "АВТОСТАТ". Аналитики говорят, что "правый руль" в нашей стране имеет фактически каждая пятая иномарка (20,3%).
При этом, аналитики отмечают, что распределение таких машин по территории России крайне неравномерно. На Дальнем Востоке доля праворульных иномарок самая высокая - 84%. В Сибири этот показатель чуть ниже - на уровне 65%. По Уралу, где проходит граница между Востоком и Западом доля правого руля находится на уровне "среднероссийского" показателя - 19,5%. Далее, по мере продвижения в западном направлении количество праворульных машин все меньше и меньше. В итоге, на Северо-западе нашей страны доля праворульных машин не превышает и 1% от общего числа иномарок.
Аналитики "АВТОСТАТ" отмечают, что в связи с введением с 11 января 2009 года новых запретительных пошлин на ввоз подержанных автомобилей, прирост парка праворульных автомобилей в России существенно замедлится, а может быть и вообще прекратится. При этом, ввоз нового, более свежего "секонд-хенда" из Японии будет лишь компенсировать "выбраковку" старых машин.

ИсточникАВТОСТАТ
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  28.03.2024 Мигрантам запретят работать в такси
  28.03.2024 В Калуге стартовало серийное производство Citroen C5 Aircross
  27.03.2024 Китайский автопром поменял правила игры на российском рынке
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!