поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


48% парка транспортных средств в России - старше 10 лет
23.03.2009

48% парка транспортных средств в России - старше 10 лет

Чуть меньше половины транспортных средств в России (48,2%) находится в возрастре свыше 10 лет с момента их производства. В этой возрастной категории сейчас насчитывается 18,43 млн. машин, многие из которых нуждаются в скорейшей утилизации. Такие данные приводят специалисты аналитического агентства "АВТОСТАТ" после обработки структуры парка АТС по состоянию на начало 2009 года.
Аналитики отмечают, что наиболее старым является парк грузовых автомобилей. Здесь на возрастную категорию старше 10 лет приходится почти 62% парка. Среди легковых автомобилей доля "старичков" составляет 46%, а среди автобусов - 45% парка.
По словам директора агентства "АВТОСТАТ" Сергея Целикова, по сравнению с прошлым годом парк транспортных средств в России немного помолодел. Так, годом ранее доля легковых автомобилей в возрасной категории старше 10 лет была на 2,3% больше чем сейчас - 48,3%. По грузовикам и автобусам соответствующее изменение менее значительное - всего на 0,8 и 0,4%. По оценке аналитиков, средний возраст легковых автомобилей в России за год снизился примерно на полгода - с 12,5 до 12 лет.
Аналитики также отмечают, что в соседней Украине доля старых автомобилей существенно больше, чем в России. Там, на начало года насчитывалось 9,05 млн. транспортных средств, из которых примерно 6,15 млн. ед. (68%) - в возрасте старше 10 лет.

ИсточникАВТОСТАТ
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  23.04.2024 Выручка КамАЗа по РСБУ в 1 квартале превысила Ք82 миллиарда
  23.04.2024 Автомобильные ароматизаторы провоцируют отёк носа и мигрень
  22.04.2024 В 1 квартале россияне потратили на новые китайские машины Ք687,4 миллиардов
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!