поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


Skoda переведет Octavia на полный цикл
24.03.2009

Skoda переведет Octavia на полный цикл

Skoda переведет Octavia на полный цикл к лету этого года

Калужский завод стал для Volkswagen и Skoda настоящим спасением в период кризиса. Организация сборки в России позволила брендам концерна сдержать рост цен и увеличить продажи в то время, когда весь рынок падает. Перейти от крупноузловой сборки к полному циклу завод обязан только в сентябре 2010 года, и, как считают дилеры, не все модели смогут остаться тогда на конвейере. Но уже сейчас Skoda решила начать сборку полного цикла с модели Octavia — самой продаваемой в модельном ряду.
Skoda намерена начать до середины этого года сборку полного цикла модели Octavia на своем калужском заводе, сообщил РБК daily источник в Skoda Auto. По его словам, по соглашению о промсборке завод должен перейти на полный цикл производства лишь к осени 2010 года, но компания решила ускорить процесс. «Нам необходимо отладить процесс производства. Если мы будем ждать со всеми моделями до 2010 года, мы можем не успеть в срок», — говорит собеседник РБК daily. По словам пресс-секретаря калужского завода VW Ольги Ветошкиной, в этом году на заводе будет налажена предсерийное производство, и автомобили пока не пойдут в продажу. Она подтвердила, что Octavia станет первой моделью, которая будет переведена на полный цикл.
Как говорится в официальном сообщении Skoda, в январе и феврале Octavia Tour стала самой продаваемой моделью марки в России. За два месяца было продано 2618 автомобилей этой модели и 1628 автомобилей новой версии Octavia. По итогам продаж первых двух месяцев Skoda Octavia вошла в рейтинг 25 самых популярных моделей на российском рынке Ассоциации европейского бизнеса в России. «Логично, что завод начинает производство полного цикла с Octavia, — считает член совета директоров «Автомира» Дмитрий Щучко. — Эта модель уже производится в Калуге в двух вариантах».
Кроме того, как сообщил РБК daily гендиректор «Фольксваген Груп Рус» Дитмар Корцеква, в этом же году планируется начать сборку еще одной модели Skoda в Калуге — седана Superb. Таким образом, количество моделей на заводе в Калуге достигнет восьми, четырех Skoda — Octavia 4 (Tour), Octavia 5, Fabia и Superb, а также четырех Volkswagen — Passat, Tuareg, Tiguan и Jetta.
Skoda стала одним из немногих автопроизводителей, у которых продажи в России в этом году растут, несмотря на падение рынка на 36—37%. За два месяца было продано 6606 автомобилей, рост составил 24%. Как признаются в Volkswagen, именно местная сборка позволила компании удерживать цены в условиях девальвации и повышения пошлин.

Юлия Карулина
24.03.2009

ИсточникРБК daily
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  28.03.2024 Мигрантам запретят работать в такси
  28.03.2024 В Калуге стартовало серийное производство Citroen C5 Aircross
  27.03.2024 Китайский автопром поменял правила игры на российском рынке
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!