поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


05.07.2019

КамАЗ будет производить в Москве электробусы и компоненты

В четверг, 4 июля, гендиректор КамАЗа Сергей Когогин и мэр Москвы Сергей Собянин подписали соглашение о реализации проекта по созданию производства электрокомпонентов для электробусов и их сборке в столице. Инвестиции в проект составят около 1 млрд руб.

Соглашение предусматривает открытие на территории Сокольнического вагоноремонтно-строительного завода в Москве  крупного инженерно-производственного центра по разработке и выпуску электрокомпонентов и сборке электробусов. Здесь будут разрабатываться инновационные решения, направленные на увеличение экологичности пассажирского транспорта, на повышение качества сервисного обслуживания, в т. ч. устройства электронной и электросиловой архитектуры, батареи и зарядные станции. На предприятии мощностью не менее 500 электробусов в год будет создано около 3,5 тыс. рабочих мест.

Сергей Когогин напомнил, что КамАЗ давно занимался разработкой электробусов, но прорыв произошел после получения спецзаказа от столицы. В тесном взаимодействии с Москвой удалось создать по-настоящему революционную модель электробуса, которая, будет по достоинству оценена российскими  и зарубежными потребителями. В ближайшее время компания  планирует получить сертификат ЕС, что позволит вывести электробус на европейский рынок. За прошедший год  стратегическое сотрудничество с Москвой в области развития столичного транспорта укрепилось: на маршрутах появляется всё больше электробусов и автобусов, собранных на дочернем предприятии КамАЗа в Башкортостане. Спрос на продукцию  НефАЗа существенно увеличивается, что, в свою очередь, потребует расширения мощностей.

Открытие центра в столице позволит приблизить производство электробусов к потребителю. Проект предполагает  локализация производства электрокомпонентов, которые сегодня не производятся на территории России.

Напомним, ранее КамАЗ выиграл 2 тендера на производство и поставку Мосгортрансу партии электробусов. Кроме того  автогигант поставит столице в общей сложности около тысячи пассажирских автобусов Нефаз 5299-40-52.


Источникkamaz.ru
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  29.03.2024 В Узбекистане на рынок выкатят Kia Sonet за Ք1,5 миллиона
  29.03.2024 АвтоВАЗ в 2023 году лидировал в госзакупках
  28.03.2024 Мигрантам запретят работать в такси
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!