поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


15.07.2019

Водителям отпустили всего 10 лет

Ученые НИУ Высшая школа экономики подсчитали, что уже через 10 лет машины с автопилотом оставят водителей без работы. И не их одних. Развитие современных технологий в ближайшее время сметет с лица земли целый ряд профессий. Миллионы людей окажутся без работы.

По словам ректора Национального исследовательского университета Высшая школа экономики Ярослава Кузьминова, в  ближайшие 10 лет мир ожидает резкий рост безработицы, поскольку во многих отраслях, включая автоперевозки, людей заменят технологии. Уже сегодня 95% корреспонденции успешно доходит до адресата без почтальона. А по консенсус-прогнозу через 10 лет с почти 90-процентной вероятностью к почтальону добавятся водитель, охранник, технический переводчик и 3/4 продавцов. Самые массовые профессии в России: водитель персонального автомобиля и продавец, по 7 млн человек, т. е. по 10% рынка труда будут не востребованы.

Однако в России уже разработаны ограничения для автопилота, не допускающие беспилотные автомобили к  перевозкам пассажиров в аэропортах, на автомобилях скорой помощи, в логистике МЧС и полиции, в ритуальных услугах. Запрет коснется и тех сфер и регионов, где оплата водителей обходится дешевле услуг беспилотного транспорта.

Но и Россия не может вечно идти своим путем. Согласно опросу,3/4 жителей Германии, чаще молодые мужчины, вполне доверяют самодвижущемуся автомобилю. Доверие к беспилотникам в мире растет.

ИсточникЗа рулем
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  19.04.2024 Li Auto представила новый хит: 408 л. с. и 1390 км на баке бензина
  18.04.2024 Содержание Lada Granta за 5 лет обойдётся дороже самой машины
  17.04.2024 На Wildberries стартуют продажи автомобилей
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!