поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


15.07.2019

За 5 лет средние цены на новые машины выросли на 60%

По данным аналитического агентства Автостат, за последние 5 лет средние цены на новые автомобили в России выросли более чем на 60%.

Эксперты напоминают, что цены на новые машины стали активно расти с осени 2014 г., в первую очередь из-за девальвации рубля по отношению к основным мировым валютам. В этом году  еще одним существенным фактором подорожания автомобилей в России стало повышение НДС. Плюс к тому система Платон нарастила стоимость перевозок, а бензин дорожает и тоже плюсуется к цене перевозчика.

В первой половине 2019 г. средневзвешенная цена нового автомобиля в России составляла 1  млн 518,7 тыс. руб. (+10% к АППГ). Еще годом раньше новая машина в стране стоила в среднем 1 млн 383 тыс. руб. Автомобилистам придется еще туже затягивать пояса.

ИсточникАвтостат
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  19.04.2024 Li Auto представила новый хит: 408 л. с. и 1390 км на баке бензина
  18.04.2024 Содержание Lada Granta за 5 лет обойдётся дороже самой машины
  17.04.2024 На Wildberries стартуют продажи автомобилей
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!