поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


15.07.2019

Мировой автопром спасут дешевые, менее качественные модели

Эксперты британского издания Автоэкспресс убеждены, что автопром планеты спасет только выпуск менее надежных, нежели сегодня, машин.

По словам ведущего эксперта издания Майка Резерфорда, сегодня качество автомобилей так высоко, что автомобилисты не собираются с ними расставаться.  Долговечность машин приводит к тому, что их пробеги стали превышать 160 тыс. км, и это сильно тормозит продажи.

Зачем тратиться на новый автомобиль, если можно без особых проблем ездить на старом, вкладывая относительно небольшие деньги в текущий ремонт для поддержания исправного состояния машины, здраво рассуждают владельцы. В итоге автоконцерны теряют прибыли: невозможно  наращивать объемы производства без роста продаж автомобилей, а не запчастей к ним.

Традиционная бизнес-модель автоконцернов предполагает создание автомобилей, отвечающих нуждам клиентов того или иного региона, которые могут прослужить не более 10 лет. Сегодня же средний возраст вышел за эти пределы. По статистике минтранса Великобритании, в начале двухтысячных годов средний срок службы автомобиля составлял всего 6,5 лет. По свежей статистике Общества автопроизводителей, сегодня машина служит британцу в среднем 8 лет. При этом  средний  возраст автомобилей ЕС вырос уже до 11,1 г., а в США –  до 11,8 г. На этом фоне Россия со средним возрастом машины 11,4 г. смотрится вполне благопристойно.

Снижение качества выпускаемых машин могло бы сделать их доступнее по цене и гарантировать будущие продажи новых автомобилей. В модельном ряду компаний должны появиться настолько дешевые и привлекательные новые модели, чтобы соблазнить даже прижимистых владельцев подержанных автомобилей. Путь уже проторил Рено с Дачией. Если другие производители не последуют его примеру, их ждет упадок, убежден Майк Резерфорд.

ИсточникЗа рулем
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  29.03.2024 В Узбекистане на рынок выкатят Kia Sonet за Ք1,5 миллиона
  29.03.2024 АвтоВАЗ в 2023 году лидировал в госзакупках
  28.03.2024 Мигрантам запретят работать в такси
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!