поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


17.07.2019

Виртуальная реальность теперь и в автомобиле

Порше тестирует мультимедийную систему, разработанную совместно со стартапом Holoride. Новинка погрузит пассажиров в миры виртуальной реальности.

Казалось, в развлекательных системах для пассажиров второго ряда, уже трудно придумать что-то принципиально новое. В серийных машинах давно предусмотрены экраны с играми, музыкой, интернет-контентом. Но диковинный проект holoride от  одноимённого стартапа стал открытием. Надев виртуальные очки, пассажиры с головой погружаются в виртуальный мир, где происходящее синхронизировано с движением реальной  машины. Порше решил показать перспективную разработку широкой публике и привез образец на выставку Startup Autobahn Expo Day в родном Штутгарте.

Напомним, первоначально система holoride родилась в дочерней фирме Ауди  – Электроникс Венчур, которая стала соучредителем стартапа holoride, нацеленного на доводку и продвижение разработки. Среди первых, после Ауди, новинкой заинтересовался Порше.

Различные датчики и связь с системами автомобиля позволяют в реальном времени адаптировать виртуальную реальность под динамику машины. В играх пассажиров корабль поворачивает или ускоряется вслед за автомобилем. На людей действуют те же перегрузки, что на картинке перед глазами, усиливая погружение в виртуальный мир. Вместо космического корабля могут быть динозавры, пираты и проч., принцип не меняется.

По словам разработчиков, в будущем система сможет оценивать навигационные данные, чтобы адаптировать продолжительность игры к предсказанной длительности поездки. Она же может использоваться для интеграции др. услуг: фильмов или виртуальных конференций. Связь с инфраструктурой Car-to-X позволит даже остановки на светофорах сделать частью игровой вселенной: для задних пассажиров они явятся препятствиями по ходу сюжета.

Компания holoride намерена коммерциализировать проект в ближайшие 3 года, а Порше предлагает уже сегодня обкатать систему. Кроме открытого шоу стартапов в Штутгарте, компания  представит систему на сентябрьском автосалоне во Франкфурте.

ИсточникДрайв
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  24.04.2024 В 1 квартале россияне набрали автокредитов на Ք508,5 миллиардов
  23.04.2024 Выручка КамАЗа по РСБУ в 1 квартале превысила Ք82 миллиарда
  23.04.2024 Автомобильные ароматизаторы провоцируют отёк носа и мигрень
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!