поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


18.07.2019

Электрокары Тойоты покатят на китайских аккумуляторах

Тойота нацелена на рост продаж экологически чистых автомобилей. В среду, 17 июля, автопроизводитель объявил о подписании соглашения с китайской компанией Amperex Technology Co., Limited (CATL) о разработке аккумуляторов для электромобилей.

Сотрудничество призвано  обеспечить стабильные поставки комплектующих, разработку  новых технологий и совершенствование качество электрокаров. Кроме CATL, Тойота уже сотрудничает в этой сфере с  китайским BYD и намерена построить завод по выпуску аккумуляторов с компанией Панасоник.

В этом году Тойота уже представила в Шанхае электрические кроссоверы C-HR и IZOA для китайского рынка. Старт продаж новинок запланирован на начало 2020 г.

К слову, власти Индонезии заявили о том, что Тойота намерена вложить $2 млн в разработку электромобилей в стране. Кроме того, Тойота заключила партнерское соглашение с Теслой о создании электрической модификации РАВ4.

ИсточникМотор
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  28.03.2024 Мигрантам запретят работать в такси
  28.03.2024 В Калуге стартовало серийное производство Citroen C5 Aircross
  27.03.2024 Китайский автопром поменял правила игры на российском рынке
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!