поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


23.07.2019

Любителям больших машин в городах грозят серьезные проблемы

Парковки в РФ сузят и укоротят

Росстандарт не поощряет любовь россиян к большим машинам. Руководитель проектно-технического комитета «Удобная дорога» при Росстандарте Александр Шумский сообщил журналистам, что машино-места в городах предлагают сделать короче на 0,5 м в ширину и 0,3 м в длину. Это поможет наполнить  бюджеты и мотивирует соотечественников на покупку компактных машин.

По словам Шумского, нововведение планируется принять уже в ноябре. Сегодня в России для парковки легкового автомобиля действуют нормативы 2011 г.: 5,3 м на 2,5 м. Но в стадии обсуждений находится новый предварительный национальный стандарт (ПНСТ), по которому размеры машино-места будут зависеть от того, под каким углом к проезжей части расположена парковка. По мнению инициаторов нововведения, если угол составляет 40, 60 или 90 градусов к проезжей части, машино-места можно укоротить, увеличив число парковочных мест там, где они есть, и создать новые парковки там, где они раньше не вписывались в стандарты.

Авторы идеи насчитали сразу 2 плюса: тесные парковки заставят россиян покупать маленькие машины и не раскатывать губу на Аурусы и т. п., а ручеек в местные бюджеты потечет куда резвее. Пока неизвестно, как отразятся новые стандарты на бесплатных, социальных парковках. Известно только, что ПНСТ предлагает ввести цветовое различие для платных и бесплатных парковок: платные места обозначать синим цветом, а бесплатные - белым.


 


ИсточникИзвестия
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  29.03.2024 В Узбекистане на рынок выкатят Kia Sonet за Ք1,5 миллиона
  29.03.2024 АвтоВАЗ в 2023 году лидировал в госзакупках
  28.03.2024 Мигрантам запретят работать в такси
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!