поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


25.07.2019

Подержанные машины из Китая покатили в Россию

Власти Китая, озабоченные перенасыщенностью автохламом, решили отправлять б/у машины в Россию, Камбоджу, Нигерию и Мьянму. Первая партия из 300 подержанных автомобилей общей стоимостью $2,5 млн уже отправлена из провинции Гуандун (Южный Китай).

Хотя Китай лидирует на мировом авторынке, в прошлом году,  впервые с 1990 годов, здесь было зафиксировано падение спроса на новые машины, что напрягает власти. Вывоз поношенных автомобилей из страны призван отчасти разгрузить ее вторичный рынок: в 2018 г. в КНР было перепродано 13 млн 820 тыс. машин с пробегом.

Еще в мае власти утвердили список 10 китайских регионов, которым разрешен вывоз из страны подержанных автомобилей. Лицензии получили, в частности, Пекин, Шанхай, Тяньцзинь и провинция Гуандун. Им разрешено вывозить для перепродажи в Россию, Камбоджу, Нигерию и Мьянму машины китайских брендов и иномарок, собранных на территории КНР.

По расчетам минторга КНР, экспорт б/у машин из Китая составит около 10% всего вторичного рынка. Подобный показатель зафиксирован во многих развитых странах мира. Сегодня крупнейшими экспортерами подержанных машин являются Япония, США и Южная Корея.


ИсточникАвтостат
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  26.04.2024 Лады скоро снова подорожают
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!