поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


07.08.2019

В Москве дорожные камеры автоматически проверяют наличие полисов ОСАГО

Пока в тестовом режиме

В столице тестируют систему автоматической проверки наличия полиса ОСАГО у водителей с помощью дорожных камер. Одновременно система выявляет и поддельные полисы автогражданки.

Работающая в тестовом режиме система, пока не отправляет в ГИБДД данные автовладельцев без автогражданки: им только направляют  письма с рекомендациями и предупреждениями. Подобные послания получат в ближайшие дни более 5 тыс. автовладельцев. Когда закончится тестовый период, водители без ОСАГО будут получать письма счастья. Сегодня штраф за езду без страховки составляет 800 руб.

По словам главы Российского союза автостраховщиков (РСА) Игоря Юргенса, после успешного тестирования в Москве тесты  переместятся в Санкт-Петербург и Казань, а далее по всей России.  Представители некоторых регионов уже выразили готовность участвовать в проекте. Предложено за повторное управление автомобилем без ОСАГО лишать водителей прав, что  заметно сократит количество не застрахованных автомобилей на дорогах страны.

К слову, 26 июня глава МВД России Владимир Колокольцев заявил, что полис ОСАГО должен стоить дешевле для автомобилистов, не нарушающих ПДД.

В Москве всего за 3 месяца тестирования системы выявлено более 700 тыс. водителей без ОСАГО. Проблема организации проверок документов усугубляется отсутствием  одного алгоритма или единой базы. Список застрахованных лиц находится в РСА, камеры – в ведении ЦОДД, а штрафы выписывает ГИБДД. В итоге все базы данных сверяются практически вручную. Но это – болезни роста.



ИсточникЪ
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  19.04.2024 Li Auto представила новый хит: 408 л. с. и 1390 км на баке бензина
  18.04.2024 Содержание Lada Granta за 5 лет обойдётся дороже самой машины
  17.04.2024 На Wildberries стартуют продажи автомобилей
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!