поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


08.08.2019

Во 2 квартале россияне купили в долг 241,2 тысячи машин

По информации 4 тыс. кредиторов, передающих сведения в Национальное бюро кредитных историй (НБКИ), в России в апреле-июне в кредит было куплено 241 тыс. 200 автомобилей (+8% к АППГ).

По словам гендиректора НБКИ Александра Викулина, банки продолжают активно выдавать автокредиты, однако темпы их предоставления уже не такие высокие, как в предыдущие годы. Важно отметить, что автокредитование продолжает стимулировать продажи автомобилей, поддерживая российский автопром. В свою очередь, качество автокредитов находится на стабильном уровне – ситуация с просрочкой здесь существенно лучше, чем, например, в сегменте необеспеченного кредитования.

Всех больше автомобилей в долг было куплено в Москве (19,4 тыс. шт..), Санкт-Петербурге (14,8 тыс. шт.), Московской области (14,2 тыс. шт.), Татарстане (11,9 тыс. шт.) и Башкортостане (10,7 тыс. шт.).

Чаще чем прежде покупали машины в долг жители  Кемеровской (+80,3%) и Кировской (+30,0%) областей, Красноярского края (+28,3%), Рязанской (+23,4%) и Тульской (+21,0%) областей.

Снизились выдачи автокредитов в Тюменской области без ХМАО и ЯНАО (-6,4%), Ставропольском крае (-5,6%), Татарстане (-3,6%), Свердловской (-2,5%) и Нижегородской (-2,2%) областях. В Москве и Санкт-Петербурге выдача автокредитов выросла на 4,8% и 3,6% соответственно.

Увеличение выдачи автокредитов оказывает существенную поддержку российскому авторынку в момент, когда продажи автомобилей сокращаются. Так, во 2 квартале было продано на 5,5% меньше автомобилей, чем за аналогичный период прошлого года. Если бы не автокредитование, падение продаж было бы еще более ощутимым. При этом рост выдачи автокредитов связан, в первую очередь, с действием госпрограмм льготного кредитования Первый/Семейный автомобиль, которые были направлены как раз на массовый сегмент, подчеркнул исполнительный директор аналитического агентства Автостат Сергей Удалов.

ИсточникАвтостат
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
  24.04.2024 В 1 квартале россияне набрали автокредитов на Ք508,5 миллиардов
  23.04.2024 Выручка КамАЗа по РСБУ в 1 квартале превысила Ք82 миллиарда
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!