поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


08.08.2019

Россиянке присудили 1,5 миллиона за ржавый Киа Рио

Владелица Киа Рио 2014 г. из Орла выиграла дело против завода-изготовителя. Но ни истицу, ни ответчика не устроило решение суда.

Пятна коррозии проступили на бюджетнике, за который истица заплатила в свое время чуть более 600 тыс. руб., 2 года спустя после покупки. Ржавчина обнаружилась сразу в нескольких местах: на передних стойках, багажной двери и на крыше. Во время гарантийного ремонта ржавчину устранили, но еще через 2 года она вылезла вновь.

Владелица потребовала у Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус  вернуть ей стоимость автомобиля уже по ценам 2018 г.: модель к тому времени сменила поколение и заметно подорожала. Получив отказ от завода-изготовителя, женщина обратилась в суд.

Истица рассчитывала на компенсацию в 2,6 млн руб, с учетом стоимости Киа Рио, неустойки, морального вреда и накладных расходов. Но судья обязал завод выплатить ей 1 млн 560 тыс.  руб. и забрать ржавый Рио.

Ни истица, ни ответчик с решением районного судьи не согласились. Обе противные стороны подали апелляцию, но Орловский областной суд оставил решение нижестоящей инстанции в силе.

Любопытно, что ранее другая автовладелица через суд добилась выплаты 20 млн руб. за сломавшийся ключ Теслы Модели X. Хотя экспертиза установила, что ключ перестал работать по вине водителя, оказавшего «некорректное физическое воздействие». Поставщик электрокаров Тесла в России, компания Москоу Тесла Клаб предложила за свой счет транспортировать кроссовер в Германию для перепрошивки сломанной хозяйкой детали. Но та потребовала вернуть деньги. И добилась своего!

ИсточникМотор
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  19.04.2024 Li Auto представила новый хит: 408 л. с. и 1390 км на баке бензина
  18.04.2024 Содержание Lada Granta за 5 лет обойдётся дороже самой машины
  17.04.2024 На Wildberries стартуют продажи автомобилей
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!