поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


09.08.2019

Эксперты: бесключевой доступ сильно облегчает угон машины

Эксперт британского издания What Car? Стив Хантингфорд считает, что, устанавливая бесключевой доступ в свои автомобили, многие владельцы даже не задумываются о безопасности. Безусловно, функция удобная, но угнать машину с ней гораздо проще.

Специалисты по безопасности What Car? проверили 7 популярных моделей машин с системой бесключевого доступа, чтобы определить, насколько легко их угнать. Самым незащищенным оказался кроссовер DS 3 Кроссбэк: всего за 5 с исследователи смогли проникнуть в автомобиль и еще за столько же – завести движок и укатить. То есть угнать тачку удалось за 10 с.

При условии, что система бесключевого доступа активна, и противоугонная система не отключила брелок, практически за те же 10 с можно угнать родстер Ауди RS. Однако, если ключ долгое время бездействует, его деактивирует штатная система с датчиком движения.

Ленд Ровер Дискавери Спорт 2018 г. противостоял угонщикам лучше первых двух моделей. Специалистам потребовалось 30 с на угон, т. к. автомобиль не был оснащен новой сверхширокополосной радиотехнологией Ягуара Ленд Ровера, предотвращающей репликацию радиолокационного сигнала ключа путем передачи на широкий диапазон частот. Система доступна на текущих моделях.

А вот угнать Ленд Ровер Дискавери специалисты так и не смогли, хотя открыли его за 20 с.

Мерседес-Бенц А-Класса эксперты взломали за 30 с, еще за 20 с  завели двигатель и уехали.

По 40 с потребовалось, чтобы открыть БМВ X3 и Форд Фиеста, и еще по 20 с, чтобы завести мотор. В итоге на угон каждой из этих тачек потребовались 60 с. Прямо как в культовом фильме.

ИсточникЗа рулем
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  26.04.2024 Лады скоро снова подорожают
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!