поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


09.08.2019

В России отзывают более 22 тысяч БМВ из-за гниющих клемм

БМВ объявил о сервисной кампании для более 22 тыс. автомобилей 5-й и 6-й серий, купленных с июня 2003 г. по август 2010 г. Из-за вибраций, перепадов температур, повышенной влажности и воздействия солей реагентов у них может ржаветь  резьбовое соединение плюсового провода аккумуляторной батареи.

В итоге переходное сопротивление в соединении растет, а в работе автомобиля происходят сбои. Порой даже невозможно запустить двигатель. Кроме того, из-за повышенного переходного сопротивления или тока утечки по поверхности, вероятен нагрев резьбового соединения и, как следствие, его оплавление.

Для устранения дефекта владельцам отзываемых машин  необходимо записаться в сервис у ближайшего официального дилера марки. Там устранят проблему бесплатно, за счет завода-изготовителя: проверят точку отвода и, в случае необходимости, ее доработают.

Владельцев отзываемых машин известят официальные представители компании БМВ Русланд Трейдинг по телефону или письмом. Можно и самостоятельно сверить VIN-код своей машины со списком кодов отзываемых БМВ на сайте Росстандарта.

Предыдущий, июньский отзыв компании касался 315 кроссоверов БМВ X7, попавших под сервис из-за неправильной установки левой и/или правой головной подушки безопасности в области центральной стойки, которые при срабатывании могли не полностью раскрыться.

Отметим, что продажи БМВ в стране растут: за 7 месяцев россияне купили 23 тыс. 165 автомобилей баварской марки (+16% к АППГ), что позволило компании стать лидером премиального сегмента в РФ.

ИсточникАвтостат
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  19.04.2024 Li Auto представила новый хит: 408 л. с. и 1390 км на баке бензина
  18.04.2024 Содержание Lada Granta за 5 лет обойдётся дороже самой машины
  17.04.2024 На Wildberries стартуют продажи автомобилей
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!