поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


12.08.2019

Кроссоверы и внедорожники выбрали 42,5% россиян

По оценке аналитического агентства Автостат, в 1 полугодии россияне купили почти 330 тыс. новых кроссоверов и внедорожников, что составило около 42,5% всех продаж.

Самыми популярными в России были SUV Хендэ:  в январе-июне куплено чуть более 51 тыс. новых кроссоверов и внедорожников корейской марки. В топ-3 вошли еще Рено (32,4 тыс. шт.) и Ниссан (29,9 тыс. шт.).

За ними следуют Тойота, Киа и Фольксваген, продажи каждой из этих марок превышали 20 тыс. шт. В первую десятку вошли также Мицубиси, Лада, БМВ и Шевроле, продавшие от 10 до 19 тыс. новых кроссоверов и внедорожников.

Эксперты Автостата отмечают, что у 3 марок из этой десятки доля SUV в продажах превышает 95%. К примеру, у Шевроле почти весь объем реализации пришелся на внедорожник Ниву. Практически вся линейка Ниссана и Мицубиси  состоит из SUV. От 50% до 60% продаж Хендэ, Рено, Тойоты и БМВ составили кроссоверы и внедорожники. Фольксваген в этом плане совсем немного не дотянул до 40%.

Отстали от других Киа и Лада. У Киа только каждый пятый проданный автомобиль относился к SUV. Лишь 9% продаж Лады  вошла в этот сегмент благодаря легендарному внедорожнику 4x4.

Аналитики подчеркнули, что у 3 марок-лидеров данного рейтинга бестселлерами являются именно модели SUV: 40% продаж Хендэ занял кроссовер Крета, лидирующий в целом по сегменту, на долю Дастера приходится 29% всех продаж Рено, а Ниссан Кашкай стал каждой третьей проданной машиной марки.

ИсточникАвтостат
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  26.04.2024 Лады скоро снова подорожают
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!