поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


22.08.2019

Аргентинские провинции судятся с президентом из-за заморозки цен на бензин

В Аргентине власти провинций Рио-Негро и Неукен через суд требуют признать  неконституционным указ президента о заморозке цен на бензин. По словам губернатора Рио-Негро Альберто Веретильнека, есть юридические и экономические альтернативы, чтобы заморозить цены на бензин, не прибегая к фиксированному обменному курсу.

Напомним, после праймериз, где победил  кандидат в президенты от оппозиции Альберто Фернандес, действующий президент Аргентины Маурисио Макри объявил об  экономических мерах, направленных на помощь гражданам республики, переживающей кризис. Глава государства принял беспрецедентное в истории страны решение отменить НДС на продукты питания. Кроме того, планируется  заморозить цены на бензин на 90 дней.

В провинциях Рио-Негро и Неукен, где  расположены крупные месторождения углеводородов, местные власти через Верховный суд добиваются признания неконституционным президентского указа  о заморозке цен на бензин.

Есть различные юридические и экономические альтернативы для того, чтобы заморозить цены на бензин. Но не с помощью такой ощутимой меры, как зафиксировать обменный курс на 45,19 песо (официальный курс национальной валюты в Аргентине составляет 57 песо за $1), что не имеет никакой связи с действительностью, пояснил журналистам губернатор Рио-Негро Альберто Веретильнек и предложил для заморозки цен  уменьшить налог на топливо или сократить НДС.

ИсточникТАСС
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
  24.04.2024 В 1 квартале россияне набрали автокредитов на Ք508,5 миллиардов
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!