поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


22.08.2019

Осенью в России стартует выпуск Тойоты РАВ4 последней генерации

В Санкт-Петербурге 1 октября место кроссовера Тойота РАВ4 четвертого поколения на конвейере займет модель  5  поколения, не только более технологичная, но и более  внедорожная.

В основе новой генерации модели платформа TNGA. Конструкция кузова стала жестче, снижен центр тяжести и улучшена развесовка по осям. Более аэродинамичный кузов сделал новинку устойчивее, и управляется она лучше предшественницы. Тойота  обещает более удобную посадку в автомобиле и плотную звукоизоляцию.

Уже в базовой комплектации новый РАВ4 оснащен светодиодной оптикой: фарами параболического и прожекторного типа.

В России новинка получит новые бензиновые моторы объемом 2 и 2,5 л мощностью 150 и 200 л. с. соответственно с системой газораспределения VVT-iE на впускных клапанах и комбинированным впрыском топлива D-4S.

Двухлитровый движок будет работать в паре с вариатором, а 2,5-литровый – с 8-ступенчатым автоматом с расширенным диапазоном блокировки гидротрансформатора.

В комплектации Комфорт новинка получит систему полного привода Dynamic Torque Control AWD, а в более дорогих версиях – новую систему Dynamic Torque Vectoring AWD с 2 раздельными муфтами подключения полного привода на каждом из задних колес, что заметно расширит внедорожные качества.

Кроме того, новинка получит систему Multi-terrain select, прежде доступную лишь более дорогим моделям марки – Ленд Крузерам Прадо и 200. Система имеет 3 предустановленных варианта движения: Normal (обычная дорога), Mud and Sand (жидкая грязь и песок), Rock and Dirt (камни и грунт). Угол въезда нового кроссовера составляет 18⁰, а угол съезда - 20,5⁰. Дорожный просвет равен 195 мм.



ИсточникЗа рулем
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  16.04.2024 Глава АвтоВАЗа предложил увеличить утильсбор для машин с мотором 1-2 литра
  16.04.2024 Продажи подержанных легковых автомобилей в России в марте выросли на 0,9%
  15.04.2024 Шольц призвал китайский автопром к честной конкуренции
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!