поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


23.08.2019

Ауди, БМВ и Мерседес-Бенц объединят усилия во имя прогресса

На сентябрьском автосалоне во Франкфурте давние конкуренты  Ауди, БМВ и Мерседес-Бенц объявят об объединении для разработки и внедрения  высоких технологий.

Ранее БМВ и Мерседес-Бенц объявили о стратегическом партнерстве для совместной разработки технологии автономного вождения. Первым этапом является создание систем помощи водителю нового поколения: автономной парковки,  полуавтономных систем 3 и 4 уровня, помогающих  водителю управлять автомобилем на трассе. Все это  должно стать более доступным к 2025 г.

Партнерство призвано ускорить и оптимизировать развитие технологий автономного вождения, а главное – существенно снизить затраты на разработки, разделив их между участниками альянса.

БМВ и Мерседес-Бенц пригласили другие  технологические компании и производителей автомобилей способствовать успеху предприятия. Первой откликнулась Ауди, решившая присоединиться к ним в разработке системы автономного вождения. Отмечено, что это не отразится на партнерстве концерна Фольксваген AG с Фордом в работе над системой автономного вождения.

Напомним, соглашение Фольксвагена AG с Фордом было подписано в июле. Фольксваген  инвестировал средства в разработки Арго AI, что позволило концерну использовать технологию автономного вождения компании. Форд заявляет, что Арго AI будет по-прежнему поставлять системы автономного вождения 4-го уровня для коммерческих ТС.

Тем временем БМВ и Мерседес-Бенц сосредоточились на разработке системы автономного управления для легковых автомобилей. А  присоединение Ауди позволит концерну Фольксваген работать в обоих направлениях.

ИсточникЗа рулем
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  27.04.2024 Средний возраст легковых машин россиян превысил 15 лет
  26.04.2024 Лады скоро снова подорожают
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!