поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


27.08.2019

Штрафы за нарушения ПДД можно будет обжаловать на сайте госуслуг

Российские автовладельцы смогут обжаловать штрафы за нарушения ПДД на сайте госуслуг в 2020 г. без визита в Госавтоинспекцию. Также дистанционно можно будет вернуть деньги за неправомерно назначенный штраф, рассказал журналистам зам главы минкомсвязи Максим Паршин.

Новый сервис позволит обратиться онлайн в ГИБДД и к операторам парковок, чтобы опротестовать штрафы за неоплаченную стоянку и неправильную парковку. Сегодня, 27 августа, прототип услуги представят россиянам для получения замечаний и предложений.

Чтобы воспользоваться новой услугой, автовладелец должен дать согласие на получение электронных заказных писем. Извещения будут приходить в день вынесения постановление о штрафе со всеми подробностями (характер, время, место нарушения) и фотографиями. Это позволит оперативно обжаловать штраф: согласно КоАП, жалоба должна быть направлена в течение 10 дней с момента получения извещения. К заявлению можно  прикрепить документы, подтверждающие неправомерность наказания (заявление об угоне автомобиля, договор купли-продажи машины, записи с видеорегистратора и др.).

В начале августа Максим Паршин и вице-премьер Максим Акимов презентовали первые 5 суперсервисов: оформление европротокола ДТП онлайн, рождение ребенка, поступление в вуз, переезд  в другой регион и цифровое исполнительное производство. Около 2,5 тыс. человек уже дали предложения по их доработке. До конца года пользователям представят прототипы в общей сложности 25 новых суперсервисов.


ИсточникИзвестия
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  26.04.2024 Лады скоро снова подорожают
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!