поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


29.08.2019

В Пекине публично казнили 180 нелегальных такси

По сообщению агентства Синьхуа, власти в Пекине провели масштабную показательную акцию  по уничтожению нелегальных такси. Под пресс отправили машины, незаконно выкрашенные частниками в официальный желтый цвет.

В заявлении местных властей сказано, что участившиеся случаи клонирования официального такси нарушают законные права и интересы пассажиров, серьезно нарушают систему работы службы такси. В связи с этим, 27 августа специальные рабочие группы при правительстве Пекина, ответственные за борьбу с нелегальным такси, провели операцию по централизованному и публичному уничтожению 180 такси-клонов. Действия властей полностью соответствуют закону и стали конкретным ответом на проблему, которая в последние годы сильно беспокоила горожан.

В официальном аккаунте правительства китайской столицы в соцсетях размещена видеозапись публичной казни машин, выкрашенных в цвета крупнейших пекинских таксопарков, сложенных в 2-3 ряда. Жуть!

Кроме того, власти КНР запретили перепродажу машин, использовавшихся ранее в качестве такси и сохранивших характерный внешний вид. В противном случае нелегальный перевозчик может лишиться автомобиля и водительских прав.

В Пекине много таксопарков, хотя   получить лицензию на извоз здесь очень непросто. Частные водители могли заработать, зарегистрировавшись в сервисе онлайн-вызова такси Didi, но после нескольких случаев убийства и изнасилования пассажиров, люди предпочитают официальные такси. Нелегальные извозчики идут на хитрость и покупают автомобили, чаще всего используемые официалами, красят их в нужные цвета, делают внутреннюю отделку под такси, создают поддельные документы, чтобы обмануть пассажиров. Часто они подкручивают счетчики, что делает поездки в них дороже.

Местные власти настоятельно рекомендуют  жителям и гостям Китая не пользоваться услугами нелегальных таксистов в интересах собственной безопасности и закона. По действующему законодательству, работать в Пекине могут только лицензированные автопарки такси. Автомобили должны иметь установленные цвета кузова, а у таксистов должна быть специальная форма.

ИсточникТарантас Ньюс
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  28.03.2024 Мигрантам запретят работать в такси
  28.03.2024 В Калуге стартовало серийное производство Citroen C5 Aircross
  27.03.2024 Китайский автопром поменял правила игры на российском рынке
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!