поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


29.08.2019

БМВ представит самый черный в мире кроссовер

К салону во Франкфурте БМВ в сотрудничестве с британской компанией Сури НаноСистем сделали самый черный в мире кроссовер X6 Вэнтблэк VBx2. Его особый окрас поглощает 99,9% падающего света, создавая эффект 2-мерной черноты.

Вэнтблэк расшифровывается как вертикально ориентированные массивы нанотрубок + черный (vertically aligned nanotube arrays + black). Вещетво является самым черным из известных в мире и состоит из растущих на алюминиевой фольге углеродных нанотрубок длиной от 14 до 50 микрометров и диаметром 20 нанометров. Они поглощают 99,965% попадающего на них излучения. По ощущениям объект, покрытый такой краской, лишается 3-мерности. Человеческий глаз воспринимает цвет как абсолютную темноту.

Ранее инновационное покрытие применялось лишь в авиации. Теперь же Сури НаноСистем запустила вэнтблэк в свободную продажу: банка на 20 миллилитров стоит $50 (около 3,3 тыс. руб.).

Баварцы первыми в мировом автопроме примерили вэнтблэк на кроссовер X6, дебютирующем во Франкфурте в начале сентября. Это уже третья по счету генерация модели. В ней, кроме уникального окраса, есть и др. изменения: модель стала длиннее и шире, но крыша снизилась на 6 мм, хотя рослым пассажирам сзади и без того было  не слишком комфортно.

БМВ X6 нового поколения скоро появится и на нашем рынке. Цены стартуют с 5 млн 420 тыс. руб. Все 4 модификации модели оснастят полным приводом и 8-диапазонным автоматом. В базовой версии xDrive30d под капотом новинки 3-литровый дизель мощностью 249 л. с. Версия  xDrive40i получит 3-литровый агрегат, выдающий  249 л. с., модификация M50d – 400-сильный дизель, а топовая M50i – 4.4 V8, выдающий 530 л. с.

Внедорожные качества кроссовера усилит иконка на торпедо и Off-road пакет с режимами для езды по снегу, гравию, песку и камням, что важно в   российских условиях. Имеется и пневмоподвеска, меняющая клиренс на 80 мм. Однако в М-версии  псевдовнедорожных повадок у Икс-шестого нет.


ИсточникМотор
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  19.04.2024 Li Auto представила новый хит: 408 л. с. и 1390 км на баке бензина
  18.04.2024 Содержание Lada Granta за 5 лет обойдётся дороже самой машины
  17.04.2024 На Wildberries стартуют продажи автомобилей
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!