поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


04.09.2019

Планы Ауруса: акцент на внедорожник, сборка в ОАЭ и других странах

Глава минпромторга Денис Мантуров рассказал о ближайших планах развития российского премиум-бренда Аурус и объемах его производства. Несмотря на дороговизну, Аурусы оказались настолько  востребованными, что мелкосерийное производство не уже не успевает за аппетитами потенциальных клиентов.

Сегодня в портфеле производителя скопилось более 500 предзаказов на седаны и лимузины Аурус Сенат, тогда как в ближайший год частникам смогут отгрузить максимум 50 автомобилей. Все остальные машины поступают на госслужбу или используются для испытаний. Тем временем закупается оснастка для производства. Одновременно идут переговоры о выпуске Аурусов за рубежом.

По словам министра промышленности и торговли Дениса Мантурова, сегодня на мощностях НАМИ налажено мелкосерийное производство, которое будет способно выпустить в 2020 г. не более 200 машин. В следующем году марка сможет поставить розничным клиентам до 50 машин, а в 2021 г. уже рассчитывает выйти на выпуск более 500 автомобилей и постепенно, по мере увеличения спроса, нарастить производство до 5 тыс. машин разных модификаций. Главный индустриальный партнер проекта Форд Соллерс Елабуга уже заказал необходимую оснастку для их производства.

Скоро на рынок должны выйти еще две модели бренда: минивэн Арсенал и внедорожник Комендант, премьера которого пройдет на ММАС-2020. Благодаря развитию рынка кроссоверов и внедорожников к Коменданту есть особенный интерес, поэтому производство премиального внедорожника может быть развернуто не только в России, но и в др. странах.

Минивэн пока в опытном производстве, параллельно идет его сертификация. Внедорожник тоже должен пройти все испытания, включая сертификацию. На эту модель будет делаться главный акцент – так складывается конъюнктура на рынке, таковы запросы зарубежных партнеров. Компания Tawazun думает о возможности сборки в ОАЭ именно внедорожника в 2021-2022 годах, не раньше, пояснил министр.

В модельном ряду Ауруса будет и кабриолет, этой весной уже обкатанный на Параде Победы, а кроме того мотоцикл.

Напомним, на прошедшем в подмосковном Жуковском авиасалоне МАКС Владимир Путин показал президенту Турции вертолет Ансат, имеющий отношение к бренду Аурус. Двигатель автомобилей бренда будет использоваться в авиации.

ИсточникЗа рулем
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  29.03.2024 В Узбекистане на рынок выкатят Kia Sonet за Ք1,5 миллиона
  29.03.2024 АвтоВАЗ в 2023 году лидировал в госзакупках
  28.03.2024 Мигрантам запретят работать в такси
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!