поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


10.09.2019

Почему американцы превышают скорость?

В исследовании страховой компании CarInsurance с участием более тысячи водителей США названы основные оправдания американцев, превысивших скорость. Любопытно, что четверть из них (24% опрошенных) заверили, что не заметили нарушения.

Еще 18% пойманных за превышение скорости водителей объяснили, что опаздывали на работу, 14% были вынуждены ехать со скоростью потока, 11% спешили забрать ребенка, 11% срочно  требовалась неотложная медицинская помощь и 11% не видели знака ограничения скорости.

Кроме того, водители опаздывали на собеседование, на заседание в суде, на прием к врачу, на похороны, на свидание, на концерт, на встречу с друзьями/мужем/женой. А несколько нарушителей везли горячую еду и горячей же хотели ее съесть.

Лишь 29% опрошенных мужчин никогда не останавливали за превышения скорости, а женщин – 71%. Это доказывает, что женщины ездят обычно осторожнее.

Среди задержанных 61% женщин и 39% мужчин ответили, что не знали о своем превышении скорости, когда объяснялись с полицейскими. При этом мужчины чаще, чем женщины, оправдывались тем, что опаздывали на встречу с друзьями (74% мужчин, 26% женщин), спешили привезти горячую еду не остывшей (71% мужчин, 29% женщин), опаздывали на концерт/выступление/спортивное мероприятие/ужин (67% мужчин, 33% женщин).

При этом, 41% опрошенных водителей просили о снисхождении и получили его, 17% респондентов наткнулись на непреклонного полицейского, а 42% никогда не искали сочувствия у полицейских.

Так, никогда не просили полицейского не выписывать им штраф 53% женщин и 33% мужчин. При этом 25% мужчин и 7% женщин получали штраф, несмотря на свои мольбы о снисхождении.

Исследователи выяснили, что 49% опрошенных превышают скорость лишь изредка, 38% всегда, но на разумные 8-15 км/ч, 71% чаще на шоссе, а 11% и в жилых зонах. При этом 28% респондентов признались, что солнечный денек и сухая дорога провоцируют их на то, чтобы разогнаться посильнее.

  

ИсточникЗа рулем
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  28.03.2024 Мигрантам запретят работать в такси
  28.03.2024 В Калуге стартовало серийное производство Citroen C5 Aircross
  27.03.2024 Китайский автопром поменял правила игры на российском рынке
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!