поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


12.09.2019

Подмосковный завод Мерседес-Бенц перешел на двухсменку

С 1 сентября завод Мерседес-Бенц в индустриальном парке Есипово в Подмосковье перешел на 2-сменный график работы при 5-дневной  неделе, сообщила пресс-служба компании Мерседес-Бенц Мануфэкчуринг Рус.

По словам гендиректора Мерседес-Бенц Мануфэкчуринг Рус Акселя Бензе, с введением вечерней смены на заводе будет дополнительно  набрано 400 сотрудников, тогда как на момент запуска здесь работало более 600 человек.

Напомним, российский завод Мерседес-Бенц был открыт в подмосковном индустриальном парке Есипово в апреле 2019 г., а уже в конце мая здесь стартовало массовое производство седанов Е-Класса. К ним планируется добавить выпуск популярных в России внедорожников GLE, GLC и GLS. Таким образом, самые востребованные россиянами модели  Мерседеса-Бенца будут производиться в стране сбыта. Инвестиции в проект составили свыше €250 млн.

Как мы уже сообщали, на падающем российском рынке продажи новых автомобилей премиум-сегмента в августе  достигли 13 тыс. 153 шт. (+1% к АППГ), что соответствует доле 9,5%. При этом продажи  Мерседеса-Бенца выросли на солидные  9,5%.

ИсточникАвтостат
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  29.03.2024 В Узбекистане на рынок выкатят Kia Sonet за Ք1,5 миллиона
  29.03.2024 АвтоВАЗ в 2023 году лидировал в госзакупках
  28.03.2024 Мигрантам запретят работать в такси
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!