поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


12.09.2019

Немецкие пешеходы всех больше опасаются электросамокатов

Согласно онлайн-исследованию экспертов платформы ScooterExperten.de, немецкие пешеходы больше всего опасаются не автомобилей и велосипедов, а электросамокатов. Опрос проводился с 30 августа по 2 сентября. В нем участвовали 2 тыс. 45 человек старше 18 лет.

В ответ на вопрос: каких транспортных средств ты боишься как пешеход?, 36% из них назвали самой большой угрозой электронные самокаты. А среди  55-летних и старше 46% опрошенных чувствуют себя неуверенно из-за электросамокатов на дороге. Лишь в  возрастной группе 18-24 года этот показатель составляет 25%.

Что же касается автомобилей и велосипедов, их в равной степени опасается 31% немцев.

На взгляд исследователей, огромный страх перед электронными самокатами поразителен, учитывая, что на дорогах страны значительно больше автомобилей и велосипедов, и, по сути, они гораздо опаснее. Так, сегодня в Берлине проживает более 3,6 млн человек, насчитывается 1,21 млн автомобилей, примерно 3,1 млн велосипедов и лишь около 9 тыс. электросамокатов.

Однако, на фоне борьбы за экологию, проблем с парковками и проч. в этом году в Германии электрические самокаты находятся на пике популярности. Почти в 60 городах страны их предлагают в аренду многочисленные прокатные компании.

Почему же их боятся немцы? Во-первых, осторожных в массе жителей Германии, по обыкновению, в них настораживает новое и неизвестное, а значит, не такое предсказуемое, как тот же велосипед. Кроме того, для езды на электросамокатах не нужны права, т. е. отсутствуют регламенты. А ездить на них позволено уже с 14 лет с приличной скоростью 20 км/ч (в Германии существует ограничение).

Более половины опрошенных считают такую скорость слишком высокой, особенно когда на самокате мчится подросток. Так полагают 51% мужчин и 55% женщин, как пешеходов, так и автовладельцев, которые периодически тоже становятся пешеходами.

К слову, Франция намерена регламентировать движение электросамокатов и гироскутеров и запретить им выезжать на тротуары.


ИсточникЗа рулем
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  26.04.2024 Лады скоро снова подорожают
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!