поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


12.09.2019

АлиЭкспресс предлагает автотовары с российских складов

На торговой платформе АлиЭкспресс стартовала продажа товаров для автомобилей с российского склада: масла G-Energy, автомобильные лампы Филипс и автотовары магазина Евроавто. Сегодня к торговле привлечено уже несколько десятков продавцов, а до конца  года их ряды могут вырасти до 500.

С автозапчастями пришлось пока притормозить: процесс подключения партнеров осложняется по техническим причинам. Но уже в 1 полугодии 2020 г. АлиЭкспресс намерен расширить ассортимент за счет автозапчастей и привлечь к онлайн-торговле  автодилеров и авторизованных поставщиков.

И до этого на АлиЭкспресс россиянам были доступны автотовары и аксессуары, но только из Китая. Теперь же компания расширяет ряды поставщиков, и это очень дальновидно: категория автотоваров сегодня входит в число самых быстрорастущих направлений.  По оценке экспертов, емкость рынка онлайн-продаж автозапчастей в этом году превысит 150 млрд руб.

Автотовары онлайн в России продает и Озон, продажи которого в этой категории в 2018 г. выросли на 211%, отметила директор по развитию бизнеса ритейлера Анна Карпова.

По словам директора по маркетингу компании Авилон Андрея Каменского, привлечение дилеров к новому направлению АлиЭкспресс поможет гарантировать качество продукции и не допустить контрафакта, присутствующего вне дилерского рынка. Подобный проект на российском рынке уже запускал Юлмарт в 2015 г., однако АлиЭкспресс за счет технологий и экспертизы сможет создать более интересные предложения для клиентов и занять долю рынка. Залог успеха: недорогой сервис по доставке и низкий процент комиссии.

К слову, ранее онлайн-площадка открыла для россиян возможность покупки и аренды машин. Первой освоила продажи такого формата китайская марка Чери.

ИсточникЪ
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  26.04.2024 Лады скоро снова подорожают
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!