поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


12.09.2019

Господдержка до конца года обеспечит от 10% автопроизводства

Глава минпромторга Денис Мантуров считает, что принятые в июле стимулирующие меры по субсидированию автокредитов и автолизинга обеспечат до конца года от 10% производства автомобилей. Своевременная поддержка государства обеспечит «сохранение как минимум объемов производства прошлого года», возможен и небольшой рост.

Мы уже сообщали, что в июле на программы господдержки спроса на российском авторынке было дополнительно выделено 10 млрд руб. До этого деньги выделялись в марте, но к маю все 10,4 млрд руб. закончились.

Ранее Росстат сообщал, что производство легковых автомобилей в России в 1 полугодии выросло до 784 тыс. шт. (+1,7%).

По прогнозу Мантурова, производство легковых и легких коммерческих автомобилей в России в 2019 г.  может вырасти на 1,5%, хотя стоит задача хотя бы сохранить его в прежнем объеме.

Однако эксперты считают, что возобновление господдержки в нынешнем виде не поможет вернуть авторынок к росту. По словам гендиректора ГК АвтоСпецЦентр Дениса Петрунина, программы господдержки являются краткосрочными программами стимулирования авторынка, а для восстановления спроса нужны программы комплексной поддержки уровня благосостояния населения и крупные проекты федерального масштаба.

В связи с ограниченными условиями, наибольший спрос среди участников госпрограмм получает бренд Лада, практически весь модельный ряд которого  попадает под льготное автокредитование, отметила  руководитель направления кредитования и страхования ГК Башавтоком Анна Красильникова.


ИсточникАвтостат
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  28.03.2024 Мигрантам запретят работать в такси
  28.03.2024 В Калуге стартовало серийное производство Citroen C5 Aircross
  27.03.2024 Китайский автопром поменял правила игры на российском рынке
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!