поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


13.09.2019

Треть россиян имеет долги по транспортному налогу

В России средняя годовая задолженность физических лиц по транспортному налогу составила около 30% от годовых начислений, а в некоторых регионах – более 60%, говорится в исследовании  эффективности региональной налоговой политики по итогам года консалтинговой компании PwC.

По мнению экспертов PwC, проблему задолженностей по транспортному налогу можно снять, если пересмотреть подходы к налогообложению ТС, в т. ч. с учетом социокультурных особенностей отдельных территорий.

Сегодня Налоговый кодекс РФ разрешает дифференцировать ставки в зависимости от возраста автомобилей, от мощности двигателя, но  в большинстве регионов это не используется.

Дифференциацию в зависимости от возраста ввели лишь 9 регионов страны, а по мощности (более детальную, чем в Налоговом кодексе) – 14, говорится  в исследовании. В частности, дифференцировали ставки Москва и Новосибирская, Самарская, Кировская, Костромская, Саратовская области.

ИсточникПрайм
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  19.04.2024 Li Auto представила новый хит: 408 л. с. и 1390 км на баке бензина
  18.04.2024 Содержание Lada Granta за 5 лет обойдётся дороже самой машины
  17.04.2024 На Wildberries стартуют продажи автомобилей
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!