поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


13.09.2019

Топливо не доливают на каждой пятой АЗС

Проверка Росстандарта выявила, что 19% АЗС недоливают топливо, а 9% станций продают некачественный бензин и дизель.

В этом году эксперты Росстандарта проверили более 200 АЗС и зафиксировали 39 нарушений. Проверки проводились как на независимых станциях, так и на заправках крупных нефтяных компаний.

Выяснилось, что каждая пятая АЗС недоливает топливо и почти на каждой десятой заправке  обнаружен некачественный бензин и дизель.

В Росстандарте сообщили, что с начала года получено около 200 жалоб от россиян на недолив бензина и около 350 – на некачественное топливо (+36% к АППГ).

Напомним, в мае в Росстандарте отмечали улучшение ситуации с качеством топлива на российском рынке. И в мае же минпромторг внес в правительство законопроект об оборотных штрафах для АЗС за недолив топлива. Если документ примут,  средняя сумма штрафа за такие нарушения вырастет в несколько раз. Кроме того, в ведомстве предложили проводить контрольные закупки.

Некоторые автомобилисты для большей эффективности предлагают за повторные нарушения начислять штрафы в геометрической прогрессии.

ИсточникРИА Новости
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  18.03.2024 Mercedes-Benz на тяжёлых работах заменит человека роботом-гуманоидом Apollo
  15.03.2024 Автотор в 1 квартале готовится выкатить на рынок РФ кроссовер Forthing
  14.03.2024 В Балтии наказывают владельцев машин с российскими номерами
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!