поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


16.09.2019

На Джи Эм началась национальная забастовка

Первая с 2007 года

В ночь на понедельник, 16 сентября, в США почти 49 тыс. сотрудников Джи Эм решили участвовать в забастовке, поскольку объединенный профсоюз рабочих автопромышленности (United Auto Workers, UAW) и руководство компании не смогли договориться об условиях нового трудового контракта. Это первая национальная забастовка UAW  с 2007 г.

В воскресенье, 15 сентября, около 200 руководителей заводов единогласно проголосовали за забастовку, если стороны не придут к соглашению. Забастовка началась в полночь и стала первой подобной акцией с 2007 г. В понедельник утром из-за забастовки было закрыто 33 автозавода в штатах Мичиган, Огайо, Нью-Йорк, Кентукки, Теннесси, Техас, Миссури, Индиана и Канзас и 22 предприятия по распределению запчастей.

Профсоюз требует  повысить зарплаты работникам, восстановить заброшенные заводы, увеличить количество рабочих мест и сократить разницу в оплате труда между новыми и давно работающими в Джи Эм сотрудниками. По словам вице-президента профсоюза Терри Диттса, работники Джи Эм выступают за честные зарплаты, за здравоохранение приемлемого качества и за свою часть дохода компании,

Руководство Джи Эм утверждает, что  предложили сотрудникам повышение зарплаты, льготы в медицине и инвестиции в $7 млрд, с помощью которых будет создано 5,4 тыс. новых рабочих мест. Компания просит сотрудников  увеличить продуктивность.

В понедельник сотрудники отказались от исполнения своих рабочих обязанностей, при этом часть из них намерена принять участие в организованном пикете. По сообщению телеканала CNBC, забастовка, в зависимости от ее продолжительности, может обойтись Джи Эм в сотни миллионов долларов.

Снова Джи Эм и объединенный профсоюз рабочих автопромышленности. Встретьтесь и заключите сделку, посоветовал в твиттере президент США Дональд Трамп.



ИсточникТАСС
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  19.04.2024 Li Auto представила новый хит: 408 л. с. и 1390 км на баке бензина
  18.04.2024 Содержание Lada Granta за 5 лет обойдётся дороже самой машины
  17.04.2024 На Wildberries стартуют продажи автомобилей
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!