поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


20.09.2019

За пятилетку новые машины в России подорожали на 76%

Цены на новые легковые автомобили в РФ за последние 5 лет выросли на 76%, констатируют   эксперты аналитического агентства Автостат.

Аналитики отмечают, что рост стоимости автомобилей полностью компенсировал падение рубля по отношению к основным мировым валютам. При этом, с большой долей вероятности, цены на автомобили продолжат расти, уже за счет других факторов. В частности, одной из очевидных и постоянных причин подорожания является инфляция в стране.

Эксперты отмечают, что активнее автомобили в России дорожали в конце 2014 г. – начале 2015 г., когда рубль падал наиболее резко. Ощутимое повышение цен зафиксировано также в 1 половине 2016 и 2017 годов.

В начале этого года автопроизводители дружно компенсировали повышение ставки НДС до 20%. Затем цены на автомобили росли постепенно.

По прогнозу экспертов Автостата, резкого скачка цен в дальнейшем не ожидается, поскольку российский авторынок с начала года демонстрирует постоянное падение.

К слову, в последние 5 лет наблюдалась стабилизация и по части валюты, и по ряду других показателей. Поэтому в отдельные месяцы даже фиксировалось небольшое снижение цен на автомобили (летом 2015 и 2016 годов). Увы, это продолжалось недолго, и основной тренд подорожания новых легковых автомобилей все эти годы сохранялся.

ИсточникАвтостат
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  29.03.2024 В Узбекистане на рынок выкатят Kia Sonet за Ք1,5 миллиона
  29.03.2024 АвтоВАЗ в 2023 году лидировал в госзакупках
  28.03.2024 Мигрантам запретят работать в такси
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!