поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


20.09.2019

Тойота сделала кабриолет для нового императора

Новым императором Японии де-факто стал Нарухито, старший сын императора Акихито, царствовавшего с 1989 г. и отрекшегося от престола. На  официальную коронацию, назначенную на 22 октября, патриотичный новый император прибудет на кабриолете Тойота Сенчури. Парадным автомобилем его отца был британский Роллс-Ройс.

За последние 30 лет кабриолет Тойота Сенчури станет первым новым парадным автомобилем императорской семьи Японии. Он вытеснит прежний Роллс-Ройс Корниш III, который и использовался-то лишь  дважды (модель выпускали в Великобритании с 1989 по 1993 год).

Тойота Сенчури является роскошным японским крейсером, облюбованным богатыми японцами. С конца 1960 годов модель насчитывает лишь 3 поколения: последняя генерация появилась в 2018 г. Специально для императора Нарухито Тойота анонсировала абсолютно новую версию кабриолета Сенчури. По информации пресс-службы императора,  кабриолет сохранил 4-дверный формат и общие габариты исходного седана длиной 5340 мм. Установленный выше задний ряд сидений и отсутствующие передние подголовники сделаны для того, чтобы императору было удобнее приветствовать зрителей. На  официальной коронации ожидаются 190 глав государств мира и первых лиц. Они первыми оценят особенный японский автомобиль.

В стандартом Сенчури используется гибридная силовая установка, аналогичная Лексусу LS600h, из 5-литрового V8 c электродвигателем, выдающая суммарно 425 л. с. Сегодня Тойота Сенчури является самым престижным и дорогим легковым автомобилем японского производства. Ежемесячно Тойота выпускает их не более 50 экземпляров стоимостью от $180 тыс.

ИсточникТоп Гир
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  24.04.2024 В 1 квартале россияне набрали автокредитов на Ք508,5 миллиардов
  23.04.2024 Выручка КамАЗа по РСБУ в 1 квартале превысила Ք82 миллиарда
  23.04.2024 Автомобильные ароматизаторы провоцируют отёк носа и мигрень
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!