поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


24.09.2019

Топ-менеджеров Фольксвагена обвиняют в манипулировании рынком

Во вторник, 24 сентября, прокуратура города Брауншвейга в Германии распространила заявление о том, что предъявлены обвинения в манипулировании рынком главному  исполнительному директору автоконцерна Фольксваген Герберту Диссу,  председателю наблюдательного совета Хансу Дитеру Печу и бывшему CEO компании Мартину Винтеркорну.

По данным прокуратуры, эта троица намеренно задержала публикацию информации о расходах, которые придется понести компании в связи с так называемым дизельным скандалом. Таким образом, она повлияла на котировки акций.

По немецкому закону о торговле ценными бумагами, правления представленных на бирже компаний обязаны информировать о событиях, которые могут влиять на стоимость акций, к примеру, о возникновении значительных финансовых рисков. Согласно обвинению, данные обязательства были нарушены Диссе, Печем и Винтеркорном в ходе расследования об уровне реальных вредных выбросов в дизельных двигателях Фольксваген ЕА189.

Напомним, Фольксваген оказался в центре дизельного скандала, когда компанию обвинили в США в том, что она оснащала дизельные автомобили обманным программным обеспечением, занижающим реальные показатели выбросов вредных веществ. В результате инициированных властями США в сентябре 2015 г. расследований, Фольксваген признал, что во всем мире было продано 11 млн автомобилей, на которые было установлено программное обеспечение, позволявшее манипулировать тестами на соответствие двигателей экологическим стандартам. В действительности загрязнение отработанными газами дизельных автомобилей Фольксвагена в 40 раз превышало допустимые нормы. Скандал вызвал массовый отзыв автомобилей Фольксваген и Ауди для устранения технических фальсификаций и огромные штрафы со стороны регуляторов.

ИсточникФинмаркет
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  27.04.2024 Средний возраст легковых машин россиян превысил 15 лет
  26.04.2024 Лады скоро снова подорожают
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!