поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


13.09.2019

В дальнюю дорогу в одиночку

Полезные советы водителю

Эксперты Car.ru подготовили несколько стоящих рекомендаций для людей, вынужденных много времени проводить за рулем. Впрочем, они актуальны и для всех остальных автомобилистов.

Перед поездкой, особенно дальней, обязательно купите запасную батарейку для мобильника и универсальное автомобильное зарядное устройство. Все это здорово выручит при непредвиденных обстоятельствах.

Стоит определиться, сколько времени удастся вести машину без ущерба для здоровья и безопасности. Такие ограничения индивидуальны, но по-любому время за рулем не должно превышать 10-12 час. в день. И уж, конечно, надо постараться избежать ночной езды, даже если до места назначения осталось совсем немного.

Определиться с музыкой необходимо заранее, чтобы не переключать радиостанции в пути, отвлекаясь от дороги. Личный плей-лист для этого – отличное решение.

Останавливаться следует в зоне отдыха дальнобойщиков, обычно соседствующих с мотелями, аптеками, АЗС, кафе и проч. Безопасны для автомобилистов закрытые охраняемые базы отдыха.

После пары часов за рулем непременно надо остановиться и размяться. Как ни комфортны сиденья в автомобиле, усталым мышцам нужна передышка.

Не только школьникам нужна сменная обувь. Обычные шлепанцы водителю не годятся, поскольку легко соскользнут с педалей и могут спровоцировать аварию. Лучше запастись удобной запасной парой.

Кроме того в дальней дороге потребуются 3 разных по размеру фонарика с новыми батареями, способные здорово выручить в экстренных случаях.

При выборе продуктов следует позаботиться об углеводах и белках для подпитки энергией и запасе питьевой воды.

Если следовать этим несложным правилам, долгая дорога не будет большой проблемой. Даже если отправиться в путь в одиночку.



 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  26.04.2024 Лады скоро снова подорожают
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!