поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


25.09.2019

Электробайк разогнали до 317 км/ч

Хотя этот самый быстрый на планете электрический мотоцикл Ноттингемский университет разработал специально для гонки TT Зеро на острове Мэн, в минувшие выходные его настроили на максимальную скорость и выкатили на взлетно-посадочную полосу бывшей базы Королевских ВВС в Элвингтоне в графстве Йоркшир в Великобритании. В итоге установлено 5 разных рекордов.

Пилот команды MadMax Race Team Зеф Айзенберг заменил в команде Дейли Мэтисона, который на этом байке приезжал на подиум в TT Зеро с 2016 по 2018 годы. Увы, прошлым летом Мэтисон трагически погиб в гонке TT и не смог выйти на старт на электробайке в 4 раз.

По словам Зефа Айзенберга, в этом году Дейли Мэтисон должен был выступать на этом байке под знаменем Ноттингемского университета, чтобы встретиться лицом к лицу с Мугеном Хонды, который победил всех в Зеро. Это должно было стать настоящим очным сражением.

После гибели Дейли Мэтисона в гонке Супербайк, Айзенберг пообещал его жене, что дело не закончено и он намерен сделать этот байк мировой знаменитостью.

Для этого нужна была особая настройка. Была  увеличена мощность для прохождения 2,5 км, а не 60 и байк был полностью приведен в соответствие с регламентом FIM, что очень сложно для электрических мотоциклов.

Сейчас его мощность около 260 лошадей. Важно было получить как можно больше энергии от литий-ионной батареи и чтобы при этом она не загорелась. Команда работала на динамометрическом стенде до 3 часов утра и проводила тесты, чтобы получить максимум от батарей, пока они не стали слишком горячими. Добрались до отеля в Йоркшире в 5 утра, а начали заезды уже в 10 утра, вспоминает Айзенберг.

Среди попыток, которые все еще ожидают ратификации FIM, были лучшие в 317 км/ч и 298 км/ч.

Зефу Айзенбергу принадлежит около 50 различных гоночных достижений. А в мае этого года британец установил новый мировой рекорд скорости на песке среди 4-колесных транспортных средств, разогнавшись до 534 км/ч. Заезд прошел на пляже Pendine Sands в Уэльсе на существенно доработанном суперкаре Порше 911 Турбо.

ИсточникТоп Гир
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  27.04.2024 Средний возраст легковых машин россиян превысил 15 лет
  26.04.2024 Лады скоро снова подорожают
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!